В Афганистане запретили транслировать программы с участием женщин

В Афганистане движение «Талибан» * (запрещенная в России террористическая организация) запретило трансляцию некоторых программ, в том числе и с участием женщин.

В Афганистане запретили транслировать программы с участием женщин
© Свободная пресса

Помимо этого, афганским телеканалам предписано контролировать соблюдение норм шариата и морали, а также программы не должны оскорблять религиозные чувства афганцев. Женщинам-журналистам требуется покрывать голову платком.

«Телесериалы с участием женщин запрещены к трансляции. Фильмы и клипы, где мужчины или женщины предстают в полуобнаженном виде, также запрещено показывать», - отмечается в заявлении ведомства.

Также запрещено транслировать западные фильмы, пишет НСН.

Ранее сообщалось, что новые власти Афганистана решили платить местным жителям за работу пшеницей, а не деньгами.

* Движение «Талибан» Верховным судом РФ 14 февраля 2003 года было признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.