Советские актрисы, которые постоянно соперничали друг с другом

Люди творческих профессий очень ревностно относятся к успехам друг друга. Причинами ссор могли стать и карнавальные костюмы, и мужчины, и роли. Предлагаем узнать, кто из любимых многими российских актрис постоянно соперничали друг с другом.

Советские актрисы, которые постоянно соперничали друг с другом
© Клео.Ру

Татьяна Доронина и Наталья Гундарева

Когда-то эти актрисы вместе выступали на сцене Театра имени Маяковского. Они обе были сильными, властными, а потому с первого же дня невзлюбили друг друга.

Однажды между ними началась потасовка. Первой начала Наталья Гундарева, которая дала пощёчину Татьяне Дорониной, а та молча терпеть обиду не стала. Можно сказать, что в том открытом конфликте победила первая, ведь в итоге Татьяна ушла из этого театра, чтобы больше не доводить дело до подобных конфликтов.

Людмила Гурченко и Инна Выходцева

Актрисы дружили со студенческой скамьи, но между ними, как это частенько бывает, встал мужчина. Им стал актёр Лев Поляков.

Инна и Лев начали встречаться, Людмила тоже положила глаз на этого молодого человека и захотела увести его у подруги. Не стесняясь, она напрямую поинтересовалась у Полякова, зачем же он выбрал такую «зачуху». История умалчивает, что ответил молодой человек, но своей возлюбленной он этот разговор пересказал.

Инна обиделась на приятельницу и перестала с ней общаться. К слову, позже она вышла замуж за Льва Александровича и прожила с ним всю свою жизнь. Людмила, в свою очередь, тоже встретила очередную любовь. Впрочем, через некоторое время подруги помирились.

Руфина Нифонтова и Элина Быстрицкая

Обе женщины были очень талантливыми актрисами, но вместе они никак не могли сработаться. Как только их свели в одной труппе, между ними началось явное соперничество за роли. Пожалуй, они и сами не могли бы объяснить, почему недолюбливали друг друга. Но они частенько насмехались друг над другом и поднимали бокалы за провалы сцене.

Однажды им всё же удалось встретиться наедине и спокойно поговорить. В итоге, в дальнейшем явных конфликтов удавалось избегать, но соперничество никуда не делось.

Фаина Раневская и Татьяна Пельтцер

Актрисы хорошо дружили, относились друг к другу с уважением и теплотой, но постоянно боролись за внимание со стороны общества. Однажды Елена Шиловская, вдова Михаила Булгакова, устроила маскарад.

Фаина пришла с настоящим гнездом с сеном на голове, посередине которого сидела птица. Татьяна же сделала венок из соломы, а костюм украсила настоящими баранками. Тогда Фаина в ей присущей язвительной манере заявила, что подруга слишком неаккуратно обращалась с хлебом. Естественно, что Пельтцер это ранило и она обиделась на приятельницу. Впрочем, чуть позже актрисы помирились.