«Я признаюсь ему в любви»: жена Патрика Суэйзи Лиза о том, как она живёт после ухода мужа из жизни

Как бы мы ни старались прожить свою жизнь без разочарований и сожалений, это практически невозможно. Ни деньги, ни звёздный статус – это тоже не гарантия от ударов судьбы.

Яркий тому пример – актёр Патрик Суэйзи, который был любимцем и кумиром миллионов. Всю свою жизнь Суэйзи мечтал стать отцом, и он очень сожалел, что у него так никогда и не было детей.

@patrick.swayze.fan

Знакомство с Лизой

Звезда «Грязных танцев» познакомился со своей женой Лизой Ниеми, когда оба были подростками. Между ними пробежала та самая искра, и они решили, что однозначно созданы друг для друга, а их любовь вечна.

Хотя Патрик и Лиза не сразу начали отношения, их неумолимо тянуло друг к другу. Лиза очень нравилась юноше, однако его шарм и обаяние, заставлявшие трепетать других девушек, на неё не действовали. А точнее, она просто надевала маску безразличия, чтобы ещё больше заинтересовать Патрика.

@patrick.swayze.fan

Когда-то, в интервью изданию PEOPLE, актёр признался, что в то время даже думал, что у него нет никаких шансов завоевать Лизу: «Долгое время я считал, что не заслуживаю её».

Через четыре года 12 июня 1975 они с Лизой поженились. Теперь, когда они стали мужем и женой, Патрик более всего на свете хотел, чтобы у них была самая настоящая, крепкая и полноценная семья. Однако детей у них долгое время не было.

«Я рождён для отцовства»

В 1990 году актёр был на седьмом небе от счастья, когда Лиза забеременела. Но радость их была недолгой, так как долгожданная беременность закончилась выкидышем, и Суэйзи впал в депрессию.

«Это разбило ему сердце. Больше всего на свете он хотел быть отцом. У него были все знания, навыки и умения, доброта и любовь – всё то, что нужно ребёнку», – вспоминал давний друг и телохранитель актёра Фрэнк Уайтли.

Суэйзи даже однажды признался журналу Closer: «Я рождён для отцовства».

Фото @patrickswayzeofficiel

Чтобы справиться с депрессией, актёр, к сожалению, пристрастился к алкоголю. Неожиданное самоубийство сестры в 1994 году тоже усугубило и без того отчаянную ситуацию.

В 2003 Лиза и Патрик пришли к выводу, что их брак рухнул. Ради жены Суэйзи согласился на лечение, и когда он преодолел алкогольную зависимость, супруги примирились и попытались начать всё с чистого листа.

«Нет идеальных отношений»

«Нет идеальных отношений, просто держитесь и не сдавайтесь. И конечно же, у вас будут плохие времена. Я бы всё прошла с Патриком снова миллион раз, если бы могла – я принимала его как есть, со всеми недостатками», – сказала Лиза Ниеми журналу WomanMagazine.

Увы, но в январе 2008 у актёра диагностировали рак поджелудочной железы. Лиза была рядом с мужем на протяжении всей его без малого двухлетней битвы с болезнью, но в сентябре 2009 года 57-летний Суэйзи скончался.

Фото @patrickswayzeofficiel

«Я сожалею о том, что слишком мало говорила ему о том, как я люблю его, за все эти 34 года вместе, – призналась Лиза Ниеми. – Перед смертью Патрика мы постоянно говорили, что любим друг друга. Я никогда не выходила из комнаты, не сказав ему эти слова. Но этого всё равно было недостаточно». Лиза по-прежнему пишет своему мужу, где бы она ни находилась: «Я пишу ему то, что делала всегда. Я признаюсь ему в любви. А потом я плачу про себя, потому что моё текстовое сообщение не вернулось. А это значит, что где-то там его получили и прочитали».