Депутат Новосибирска Хельга Пирогова назвала фейком слухи о своем вступлении во фракцию КПРФ

Информация о том, что, якобы, независимый депутат от «Коалиции Новосибирск» Хельга Пирогова намерена войти в состав фракции коммунистов в Горсовете, прозвучала в стриме депутата Сергея Бойко, уехавшего за границу, а именно в столицу Греции Афины. Бойко сразу подчеркнул, что распространяющиеся слухи являются фейком.

То же самое рассказала «Прецеденту» и сама Хельга Пирогова.

– Я вообще узнала о том, что про меня распространяются такие сплетни из эфира Сергея Бойко. Не знаю, кто и зачем разносит эту информацию, но могу заявить, что это стопроцентный фейк. У меня нет и никогда не было намерения примыкать к фракции КПРФ в Горсовете и любой другой фракции. Депутаты от «Коалиции Новосибирск» продолжают оставаться независимыми, – пояснила «Прецеденту» депутат Хельга Пирогова.

Напомним, ранее «Прецедент» писал о том, что оппозиционный депутат Горсовета Хельга Пирогова пробовала себя в качестве ведущей теленовостей на новосибирском канале. Позже она рассказывала «Прецеденту» о разрытии коммунальщиками нового асфальта на улице Зыряновской в Октябрьском районе, а на предыдущей сессии Горсовета Пирогова выразила сомнение в необходимости и эффективности отмены очных публичных слушаний из-за пандемии коронавируса.

Александр Могилин