5 женщин, которые превратили своё хобби в дело жизни и заработали на этом миллионы

«Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби». Так гласит популярное высказывание, которое используют на различных тренингах и коуч-сессиях для мотивации. Но реально ли это на самом деле?

Возможно ли заработать приличное состояние, просто занимаясь любимым делом? Конечно, да. Мы познакомим вас с женщинами, которые сумели извлечь миллионную выгоду из своих увлечений.

Джоан Роулинг и её волшебный мир

Фото @jkrowling_official

До 30 лет научный сотрудник и секретарь Джоан и не думала, что получит признание в сфере литературы. Пережив уход матери и сложный развод, женщина жила и воспитывала ребёнка на пособие.

В одной из поездок ей пришла идея написать историю о «мальчике, который выжил». И это стало ключевым моментом в её жизни.

Первый роман «Гарри Поттер» молниеносно сделал Джоан самым продающимся автором. Всего за 5 лет жизнь домохозяйки кардинально изменилась, сейчас Джоан Роулинг считается мультимиллионером.

Она писала с шестилетнего возраста, но лишь спустя 25 лет её хобби принесло плоды.

Анна-Мария Файола и её мыльная история

Фото@ brambleberry

Анна-Мария ещё в школе увлеклась изготовлением мыла. И только к 20 годам решила монетизировать своё увлечение. Взяв крупный кредит через правительственную программу поддержки малого бизнеса, она разработала концепцию продвижения, чрезвычайно понравившуюся клиентам, — L.O.V.E

Бум в интернете помог девушке быстро развить бизнес в сети. Её компания Bramble Berry зарабатывает в среднем 3 миллиона долларов ежегодно. В ассортименте почти 3000 наименований. А всё начиналось с обычного школьного хобби.

Рэйчел Рэй и её кулинарная революция

Фото@ rachaelray

Рэйчел была обычной девочкой, обожающей готовить. Позже её пригласили на местный телеканал, где она показывала свои кулинарные способности.

Пробиться в большой бизнес помогла её оригинально разработанная концепция. Её шоу 30 Minute Meals предназначено как раз для тех, кто кулинарию не жалует и боится заходить на кухню больше чем на полчаса. Формат неожиданно прижился и дела Рэйчел пошли в гору.

Первые два года она работала в прямом смысле слова «за еду», потом начала получать по $50 за выпуск. А в 2009-м году Рэйчел уже была на 79 месте в списках самых влиятельных знаменитостей планеты Forbes. Тогда её доход вырос до 15 миллионов долларов.

Розанна Пансино и её плюшечный канал

Фото @rosannapansino

Хобби Рози была кулинария. Пончики, кексы, сложные блюда – всё давалось девушке легко, а с тарелок исчезало быстро. Однажды друзья Розаны уговорили её создать свой кулинарный канал на Youtube.

Пансино быстро вышла в топ и стала одной из популярных фуд-блогеров. Сейчас на её канале более 13 миллионов подписчиков, что приносит женщине регулярный и немалый доход.

Лейн Эхманн и её бумажные изделия

Фото @lain.ehmann

Лейн Эхманн, скрапбукер и блогер проекта «Layout a Day», стала зарабатывать на том, что всегда расценивалось исключительно как увлечение. Через свой блог Лейн стала обучать других людей мастерству скрапбукинга путём заметок, мастер-классов и онлайн-встреч с подписчиками.

Число подписчиков Лейн увеличивалось с каждым днём, а вместе с ними и её доход. Таким образом, женщина доказала, что, занимаясь любимым делом, можно стать обладательницей шестизначной цифры на своём банковском счёте.