Доверяй, но проверяй: по каким признакам можно определить, что мужчина вам изменяет

Многие партнеры не подозревают своего избранника в неверности. Однако существует ряд явных признаков супружеской измены. Об этом рассказала семейный психолог Светлана Бояринова. Специалист отметила самые значимые перемены в поведении партнера, на которые необходимо обратить внимание.

Доверяй, но проверяй: по каким признакам можно определить, что мужчина вам изменяет
© Passion.ru

«Чтобы просто был рядом»: почему женщины готовы терпеть измены — комментарий психотерапевта

Топ-5 самых ревнивых знаков зодиака, постоянно подозревающих партнера в неверности

Свидетельствовать о связах на стороне могут участившиеся командировки и отъезды. Неверный партнер постоянно ищет повод для отлучки, потому нередко прикрывается проблемами у родственников или друзей.

В некоторых случаях прослеживается противоположное поведение, когда супруг, наоборот, старается больше уделять времени и внимания своей семье. По мнению специалиста, это происходит из-за чувства вины. «Подобное можно проследить на фоне отсутствия секса — близость физическая сходит на нет, но учащаются подарки жене и детям что-то делается. Происходит такой вот заметный перекос», — сказала Светлана Бояринова в эфире «Национальной службы новостей».

Также с появлением нового возлюбленного как мужчины, так и женщины начинают следить за собой. «Еще одна черта измены — это проявление необоснованной злости. Так как злиться на себя — это не эффективно, то партнер злится на партнершу, мол: "Я это из-за тебя сделал. Именно ты меня подтолкнула. Это ты мне чего-то недодаешь". Поэтому обострившаяся вспыльчивость, раздражительность, нетерпимость также могут быть признаками чего-то такого значительного в отношениях», — пояснила семейный психолог.

Между тем, если супруги отдалились друг от друга, можно и вовсе не заметить признаков измены. При этом психолог отметила, что перечислила распространенные проявления в поведении неверных мужчин, но данные признаки характерны и для женщин.

Фото: freepik.com