Похоронила бывшего мужа и стала отшельницей: куда пропала актриса Юлия Маврина

В жизни артистки все происходило очень стремительно: она рано вышла на сцену, получила актерское образование, вышла замуж. Однако после 30 лет Маврина прервала карьеру и резко ограничила общение с людьми. Предлагаем узнать, что происходило в жизни актрисы.

Похоронила бывшего мужа и стала отшельницей: куда пропала актриса Юлия Маврина
© Клео.Ру

Юлия Сергеевна появилась на свет в 1984 году в Феодосии. В пять лет она впервые вышла на сцену детского театра, а в 6-летнем возрасте приняла участие в передаче «Утренняя звезда». Когда Юлии исполнилось 12 лет, ее родители развелись. Вместе с мамой она переехал в Санкт-Петербург. Там мать Юлии создала новую семью, но финансового достатка в ней не было. Девочка находила для себя отдушину, занимаясь в студии актерским мастерством.

В 14 лет Юля уже поступила учиться в вуз. Талантливую ученицу заметила Галина Барышева, руководитель курса в театральной академии. Школу Маврина заканчивала экстерном. Дебют девушки в кино тоже вышел стремительным.

На третьем курсе она снялась сразу в двух грандиозных проектах: картине «Письма к Эльзе» и мюзикле «Золушка». В последнем она выступила в дуэте с Николаем Басковым. Утверждение на роль стало весьма неожиданным для Юлии. Ей пришлось соревноваться с 360 претендентками, но именно ее утвердили с первого прослушивания.

После этого предложения от режиссеров следовали одно за другим. Самым запоминающимся проектом с участием Мавриной стала картина «Дочки-матери».

Личная жизнь артистки была очень насыщенной. Первого избранника она встретила в 18-летнем возрасте. Мужчина был старше на целых 32 года и являлся подданным Америки. Находясь в фактическом браке, Юлия жила на две страны. Пара рассталась из-за разницы во взглядах на жизнь и в менталитете. Имя своего избранника Маврина не разглашает, так как у него уже есть новая семья.

Следующим избранником актрисы стал Святослав Лютер, дирижер по профессии. Разница с этим избранником тоже была немаленькой и составляла 13 лет. По признанию Мавриной, Святослав долго и настойчиво ухаживал за ней. В итоге она сдалась. Однако и этому браку не суждено было сохраниться, несмотря на рождение дочки Алисы. Предположительно, пара рассталась из-за измен супруга.

После расставания Святослав забрал ребенка и запугивал бывшую жену, обещая выставить ее в неприглядном свете перед общественностью. Однако конфликт разрешился неожиданно: в какой-то момент Лютер привез Алису и заявил, что хочет, чтобы ее воспитанием занималась Юлия. Спустя несколько дней стало известно о самоубийстве Святослава.

Следующим мужем стал актер Никита Зверев. Он старше Мавриной на 11 лет. Как и Юлия, Зверев уже успел пережить развод. Пара попробовала построить семью, но в итоге Никита ушел к молодой коллеге.

В 2016 году в жизни Мавриной произошел переломный момент: она узнала о самоубийстве бывшего супруга Святослава Лютера. Хотя вины актрисы в этом не было, она очень переживала. Юлия резко перестала общаться со СМИ и ограничила общение с людьми. Также она прекратила сниматься и пропала с экранов.

В 2020 году актриса дала интервью, в котором заявила, что стала отшельницей. По ее словам, она проживает в небольшом поселке и лишь изредка выезжает в город. Тем не менее, Юлия отметила, что не против сниматься в проектах, если ей понравится сценарий.

В 2020 году на экраны вышел сериал с ее участием «Ирония любви». Там Маврина появилась в несвойственном для нее амплуа и сыграла женщину, уставшую от брака.