Наталья Гвоздикова простила Евгения Жарикова за измену, приказав прекратить общение с внебрачными детьми

Советские зрители обожали супружескую пару Натальи Гвоздиковой и Евгения Жарикова. Она была примером для многих, пока в начале 2000-х у актера не обнаружились внебрачные дети. Гвоздикова мужа простила, но попросила не общаться с наследниками от другой женщины.

Наталья Гвоздикова простила Евгения Жарикова за измену, приказав прекратить общение с внебрачными детьми
© Клео.Ру

Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков познакомились на съемках фильма «Рожденная революцией». Роман актеров длился год, прежде чем они официально оформили свои отношения. Во время этого романа Жариков был женат на тренере по фигурному катанию Валентине Зотовой. С ней актер прожил в браке 12 лет, пока в его жизни не появилась новая любовь.

Первая жена Евгения Ильича долгие годы хранила молчание. Лишь после развода она рассказала о том, что актер изменял ей. Из-за предательства мужа Зотова часто болела – она так и не смогла стать матерью. По словам фигуристки, Гвоздикова тоже была замужем, когда у нее начался роман с Жариковым. С молодым мужем Александром она развелась, когда узнала о беременности.

Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков поженились в середине 70-х, а в 1976 году у них родился сын Федор. Супруги жили душа в душу, а на их брак ровнялись многие телезрители. И только в 2000-х вскрылась чудовищная правда. Оказалось, что у Евгения Ильича целых семь лет была другая семья.

Жариков встречался с журналисткой Татьяной Секридовой с 1992 по 2004 годы. Любовница родила актеру сына Сергея и дочь Катю. Детей Евгений Ильич признал, дал им свою фамилию и общался с ними.

Когда Гвоздикова узнала об измене мужа, она не стала подавать на развод. Жариков тут же бросил любовницу и долго каялся в своей, как он ее называл, «интрижке». Но Наталья Федоровна настояла еще на одном – она простила мужа, но при условии, что тот перестанет общаться с внебрачными детьми. Евгений Ильич так и поступил.

Подробностями семейного скандала пара не делилась. Евгений Ильич следовал наказу супруги до самой своей смерти в 2012 году. Лишь перед самой своей кончиной в больнице он позвонил Татьяне Секридовой и попросил у нее прощения. На похороны дети актера не пришли – им запретила Наталья Федоровна, но могилу отца Сергей и Екатерина все-таки навещают часто.