Обязаны своему счастью религии: как познакомились Екатерина Вилкова и Илья Любимов

Екатерина Вилкова и Илья Любимов познакомились случайно. Оба актера – люди верующие. Именно вера и связала их вместе.

Обязаны своему счастью религии: как познакомились Екатерина Вилкова и Илья Любимов
© Клео.Ру

Екатерину Вилкову называют одной из самых красивых отечественных актрис. Звезда уже много лет снимается в мелодрамах и очаровывает поклонников своей улыбкой. Сердце Екатерины уже давно занято, причем известным актером. Вместе с ним Вилкова даже иногда играет в одних и тех же телепроектах.

Екатерина Вилкова запомнилась зрителям благодаря ролям в таких кинолентах, как «Стиляги», «Книга мастеров», «Черная Молния», «Отель Элеон».

С Ильей Любимовым Екатерину свел счастливый случай. Актеры познакомились на фотосессии. Илья приехал туда вместе с друзьями и выделил среди всех белокурую красотку. Екатерина в одном из интервью вспоминала, что выглядела тогда глупо: она стояла на морозе в платье и держала поросенка на руках.

Однако после знакомства пара не спешила общаться друг с другом. Все решила следующая встреча актеров. Дело было во время Пасхи. На тот момент Илья служил в храме пономарем. В этот же храм пришла и Екатерина, которая искала ответы на жизненные вопросы.

Любимов сам подошел к актрисе, которую заприметил еще во время пресловутой фотосессии. С этого момента актеры начали встречаться.

Илья Любимов снимался в таких популярных кинолентах, как «Дневник убийцы», «20 сигарет», «Дневник доктора Зайцевой», «Корабль».

В 2011 году пара сыграла свадьбу. Через год после регистрации отношений Екатерина стала матерью, родив дочь от Павла. В 2014 году актеры вновь стали родителями – на свет появился их сын Петр.

Вместе супруги уже больше 10 лет. Вилкова обожает своего супруга, с которым ее свела религия. Екатерина считает, что Илья ей был послан Богом. Правда, сниматься в одних фильмах вместе с мужем актриса не любит, так как стесняется.