Проклова впервые публично подтвердила факт близости с Табаковым в 15-летнем возрасте

После интервью, которое Елена дала весной этого года, где заявила о любовной связи с одним известным актером, общественность долгое время гадала о том, кто же это мог быть, — теперь она сама публично высказалась на этот счет.

Проклова впервые публично подтвердила факт близости с Табаковым в 15-летнем возрасте
© Passion.ru
Елена Проклова, фотосессия
Елена Проклова в образе перед спектаклем
Елена Проклова на телепередаче «Пусть говорят»
Елена Проклова на прогулке по лесу
Елена Проклова на съемках сериала «Андреевский флаг»
Елена Проклова на репетиции
Елена Проклова на телепередаче «Звезды сошлись»
Елена Проклова с собачкой
Елена Проклова в гримерке
Елена Проклова в Индии, 2016 год

«Нехорошо и недобро»: Проклова ответила Булановой, пристыдившей жертв харассмента

Ольга Спиркина резко высказалась об откровениях Елены Прокловой: «О таких вещах надо молчать»

«Когда я вспоминаю эту девочку бедную, которую заставляли раздеваться, склоняли к оральному сексу. Я должна была трогать его… там. Он заставлял лежать меня рядом голой, он сам себя удовлетворял, ему этого было достаточно… Ему нравилось, что я плачу, сопротивляюсь…» — рассказала в одном из интервью актриса и дополнила, что их отношения продлились потом еще два года. Это было первое ее публичное признание в том, что в юном возрасте она подверглась домогательствам со стороны взрослого коллеги, имени которого она не назвала.

После откровений в адрес Прокловой посыпались негативные комментарии со стороны коллег — многие из них считали, что она лжет и пытается опорочить репутацию известного актера. Мало кто поверил актрисе. В числе них оказался и ныне покойный Марк Рудинштейн. Он заявил, что Елена сама была не прочь заводить сексуальные отношения с мужчинами в юном возрасте.

Именно из-за его высказывания тема с харассментом вновь стала обсуждаемой. На этот раз Проклова даже призналась в том, о ком именно она говорила в те годы.

Во время очередного интервью у нее спросили, не считает ли она, что слова в адрес Олега Павловича Табакова могут задеть его вдову или детей. На что Елена ответила: «Мне очень жаль, если правда им причиняет большую боль, чем поведение, чем сам факт. Думаю, надо уметь признавать жизненные проблемы. Когда такое происходит — это, конечно, проблема для семьи».

Однако, несмотря на тяжелую историю взаимоотношений с Табаковым, она до сих пор относится к нему с теплом и любовью. «Более того, скажу, что я до сих пор с огромной благодарностью и любовью отношусь к Олегу Павловичу, который дал мне так много положительного в жизни, что та история близости — это просто один из моментов», — высказалась она во время разговора с порталом «Собеседник».

Как объясняла сама Елена, целью ее публичной огласки ситуации было осветить проблему, которая часто имеет место не только в актерских кругах, но и в любых других профессиональных сферах.

Фото: Instagram, Global Look press