СКР: Бывшая краснодарская судья Хахалева похитила более миллиона рублей

Бывшая краснодарская судья Елена Хахалева похитила почти 1,2 миллиона рублей. Об этом заявил представитель СКР, передает РИА «Новости».

«Хахалева отсутствовала на рабочем месте 127 рабочих дней. При этом она обманывала сотрудников, заполнявших табели учета рабочего времени, а позднее сама расписывалась в них», – сказал представитель главы СКР Михаил Спиваков на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

По словам Спивакова, в общей сложности Хахалева незаконно получила 1 миллион 195 тысяч рублей. Внесение ложных сведений в табель, по его словам, содержит признаки подлога.

Сообщается также, что коллегия судей, которая должна решить вопрос о согласии на возбуждение дела,7 декабря направила Хахалевой уведомление о заседании, однако на следующий день та улетела за границу.

Ранее ВККС лишила Хахалеву полномочий.

В 2017 году Хахалева оказалась в центре скандала вокруг свадьбы ее дочери. Торжество, как сообщалось, обошлось в 2 млн долларов, на нем выступали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие известные артисты. Хахалева заявляла, что все расходы взял на себя отец невесты, а певцы выступали бесплатно, потому что являются его друзьями.