Тайная возлюбленная Георгия Данелии рассказала, почему так и не создала с ним семью

Режиссер Георгий Данелия скончался 4 апреля 2019 года в 88 лет. Он прожил яркую и интересную жизнь отнюдь не с одной женщиной. Помимо трех браков (один из которых фактический) у режиссера еще были и любовницы, о чем стало известно только после его смерти.

Тайная возлюбленная Георгия Данелии рассказала, почему так и не создала с ним семью
© Клео.Ру

Недавно о себе заявила писательница Виктория Токарева, которая не просто работала с режиссером, но и длительное время была его тайной любовью. Тогда Данелия жил с актрисой Галиной Ярковой и воспитывал ее приемного сына Кирилла. В программе «Судьба человека» Токарева рассказала историю отношений с Георгием Николаевичем, правда, многие вопросы Бориса Корчевникова ей не понравились.

Виктория призналась, что много лет находилась в статусе тайной любовной подруги, но не хотела его менять. По ее словам, дело не в том, что возлюбленный не хотел вновь связывать себя узами брака. Просто Виктория сама боялась создавать семью с этим ненадежным человеком. А таким, по словам Токаревой, он был из-за хронического алкоголизма. Он сам себя называл только алкоголиком и был уверен, что пьет из-за испорченного гена, который передается в их семье по мужской линии. Режиссер всегда говорил, что эта зависимость является его личной трагедией.

Виктории же было удобно время от времени встречаться с тайным любовником, но постоянно проживать с ним под одной крышей и наблюдать за частыми попойками она не хотела. 84-летняя женщина даже призналась в страшном поступке, который когда-то совершила: однажды ей пришлось сделать аборт. Отцом ребенка был Данелия.

При этом сама Виктория Самуиловна много лет состояла в браке с Виктором Токаревым и не разводилась с ним, постоянно изменяя. Она родила от супруга дочь Наташу, которая позже подарила родителям двух внуков – Петра и Екатерину.

Сама писательница уверяла, что иметь одного мужчину всю жизнь очень скучно. Виктория совсем не переживала из-за того, что обманывает законного супруга. К слову, он знал о неверности жены, но прощал ей измены и не закатывал скандалов.

О законной супруге Данелии Виктория отзывается в негативном ключе и считает ее недостойной женщиной. Она уверена, что лично ей ничего плохого не сделала. Токарева заявила, что Галина Ивановна ненавидит ее просто за то, что якобы Данелия любил всю свою жизнь любовницу, а не законную супругу.