Источник: экс-глава «Областной газеты» ушел работать к Куйвашеву

Бывший главный редактор и директор свердловской «Областной газеты» Дмитрий Полянин назначен советником губернатора Евгения Куйвашева. Об этом URA.RU сообщил источник во власти, информацию официально подтвердили в пресс-службе главы региона. По инсайдерской информации, медиаменеджер уже приступил к работе.

Источник: экс-глава «Областной газеты» ушел работать к Куйвашеву
© Ura.Ru

«Полянина назначили советником губернатора. Он уже на своем новом рабочем месте в резиденции», — поделился собеседник агентства. В областном департаменте информполитики данные о назначении кратко подтвердили. Сам Полянин не ответил на звонки корреспондента URA.RU.

Дмитрия Полянина сняли с поста главного редактора и директора «Областной газеты» 26 ноября. Этому предшествовала череда его конфликтов с учредителем — свердловским правительством. Незадолго до отставки Полянин ушел в бессрочный отпуск. Считалось, что таким образом он откладывает свое увольнение. Вместо него «ОГ» возглавил Антон Стуликов — прежний советник губернатора и экс-гендиректор ОТВ.

По слухам, Полянин принял свое увольнение благосклонно, поскольку получил от властей некие гарантии. Перед отставкой он якобы встречался с замгубернатора и главой аппарата правительства Валерием Чайниковым. Последний, как считают в политкругах, представил Полянину настолько весомые аргументы, что главред не стал скандалить при увольнении. Некоторое время медиаменеджера называли претендентом на пост нового начальника пресс-службы регионального заксобрания.

Обновлено в 15:31: В первый и второй абзацы добавлены комментарии департамента информполитики.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.