Продюсера телеканала «Пятница» обвинили в домогательствах на корпоративе

Продюсер «Пятница News» Сергей Ушаков был задержан после новогоднего корпоратива в московском баре, его обвинили в домогательствах.

Полиция начала проверку после заявления Екатерины Романовой, которая обвинила продюсера телеканала «Пятница» Сергея Ушакова в развратных действиях в отношении нее в туалете бара во время корпоратива в Тверском районе столицы.

Девушка рассказала, что продюсер оказывал ей знаки внимания в баре, которые она игнорировала. Когда она пошла в туалет, мужчина зашел за ней в кабинку и начал приставать.

«С ее слов, продюсер начал уговаривать ее вступить с ним в интимную связь, на что получил твердый отказ. Несмотря на это, против воли женщины он совершил насильственные действия в отношении нее, после чего та выбежала из кабинки и начала кричать», – передает АГН «Москва».

«То, что произошло, недопустимо. Безопасность сотрудников и их защита являются для нас важнейшей ценностью, поэтому сразу после случившегося мы отстранили Сергея Ушакова от работы. Сейчас ведутся разбирательства, в случае признания его вины он незамедлительно будет уволен», – приводит Super комментарий пресс-службы телеканала «Пятница». Там уточнили, что это был корпоратив продакшен-студии, которая сотрудничает с телеканалом.

Между тем сам Сергей Ушаков предоставил полиции другую версию произошедшего. По его словам, обвинившая его впоследствии в домогательствах женщина в тот вечер сама инициировала знакомство с ним и попросила помочь стать ведущей, на что получила отказ. Спустя некоторое время он отправился в уборную, где в одной из незапертых кабинок он наткнулся на ту самую женщину, которая предложила ему оказать интимные услуги в обмен на должность телеведущей. После повторного отказа женщина закричала и выбежала из кабинки. О том, что на него было подано заявление о сексуальных домогательствах, Ушаков узнал на следующее утро от сотрудников полиции.

Ранее бывшая участница группы «ВИА Гра» Татьяна Найник заявила о якобы имевших место домогательствах продюсера и композитора Константина Меладзе.