Развелась с мужем и углубилась в веру: как складывается судьба актрисы Надежды Бахтиной

В кино Надежда Бахтина часто перевоплощается в героинь со сложной судьбой. В жизни у актрисы также было полно горестных моментов.

Развелась с мужем и углубилась в веру: как складывается судьба актрисы Надежды Бахтиной
© Клео.Ру

Надежда появилась на свет в Московской области в большой семье. Актриса росла под присмотром четырех братьев. Семья Бахтиной никакого отношения к творчеству не имела. Отец Надежды думал, что она пойдет по его стопам и станет лингвистом. Однако девушка после окончания школы решила поступить в театральный вуз.

Бахтина попробовала поступить в Щукинское училище, но не набрала достаточное количество баллов. Целый год Надежда усердно готовилась к новым вступительным экзаменам. Со второй попытки ее все-таки приняли. Начинающую актрису педагоги заметили практически сразу же. Уже на втором курсе Надежде довелось сыграть на сцене театра им. Вахтангова.

Получив диплом, Бахтина начала гастролировать по стране с театром «Трагифарс», но это приносило мало прибыли. Тогда Бахтина принялась штурмовать кинематограф. Артистка стала часто появляться в мелодрамах, играя героин с непростой судьбой. Бахтина запомнилась зрителям, сыграв в таких кинолентах, как «Кармелита», «Сельский детектив», «Расскажи мне обо мне», «Отражение».

Личная жизнь

Бахтина, несмотря на успехи в кино, не смогла обустроить личную жизнь. Артистка со своим первым супругом познакомилась на съемочной площадке. Ей и Александру Никитину предстояло сыграть влюбленных. Экранные чувства превратились в настоящие. В 2007 году пара сыграла свадьбу. Планы у супругов были большие: построить дом, завести детей.

Однако судьба повелела иначе. Бахтина и ее супруг были настолько сильно заняты работой, что редко видели друг друга. Артисты не чувствовали себя одной семьей, а потому решили развестись.

Бахтиной это расставание далось тяжело. Звезда сначала утопала в работе, а затем углубилась в веру. Надежда занималась паломничеством, ездила из храма в храм. Во второй раз актриса замуж так пока и не вышла.