В ХМАО жительнице запретили фотографироваться на фоне мэрии

Жительницу Лангепаса (ХМАО) Кристину Якимову прогнали от горадминистрации из-за того, что девушка фотографировалась на фоне здания. Об этом рассказала сама местная жительница в социальных сетях.

В ХМАО жительнице запретили фотографироваться на фоне мэрии
© Ura.Ru

«Проводила личную съемку на улице. Понравился фасад здания администрации, где я решила сделать пару кадров на его фоне. После чего вышла девушка (полагаю, сотрудница) и попросила не фотографироваться около здания, на что я задала вопрос: «А в чем проблема? Я использую кусок фасада, не фоткаюсь около табличек никаких», и в ответ мне прилетело: «Давайте не будем обострять ситуацию, идите вон около музыкалки фоткайтесь с их фасадами», — написала Якимова

Девушка не стала устраивать скандал и ушла фотографироваться в другое место, так как не была уверена в своей правоте. Между тем, как сообщил URA.RU юрист Павел Бабиков, съемка в этом случае не запрещена.

Глава Лангепаса Сергей Горобченко отказался комментировать ситуацию URA.RU. Примечательно, что до момента избрания мэром Горобченко несколько лет являлся прокурором города. В его обязанности как раз и входил надзор за соблюдением законодательства, в том числе и органами местного самоуправления.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.