Эмма Томпсон рассказала, что её мужу Грегу Уайзу предсказали романтические отношения на съёмочной площадке

Любовь — удивительное чувство, и оно может прийти в тот момент, когда его совсем не ждёшь. Более того, порой кажется, что роман должен быть с одним человеком, но на самом деле избранником становится совершенно другой. Именно так случилось с Эммой Томпсон — оскароносной британской актрисой, известной по фильмам «Круэлла», «Гарри Поттер» и «Много шума из ничего». Тогда она переживала болезненное расставание с первым мужем, после чего встретила Грега Уайза. История, которой поделилась знаменитость, очень необычная.

Эмма Томпсон рассказала, что её мужу Грегу Уайзу предсказали романтические отношения на съёмочной площадке
© Mainstyle

Пара познакомилась на съёмках картины «Разум и чувства», над сценарием которой работала Эмма Томпсон. Она же сыграла главную роль в этом фильме. На площадке также встретились Кейт Уинслет, Грег Уайз, Хью Грант и Алан Рикман. На тот момент Грег решил обратиться к знакомой, которая обладала магическими способностями. Женщина рассказала актёру, что он встретит свою любовь на съёмочной площадке. Почему-то Грег решил, что ею станет Кейт Уинслет, и сфокусировался на ней, будучи в полной уверенности, что они должны быть вместе. Вот только у пары ничего не получилось: как-то раз актёр повёл Кейт на фестиваль Гластонбери, и ей было страшно скучно. Тогда Уайз понял, что отношения с Уинслет вряд ли сложатся, так как они слишком разные, и решил присмотреться к Эмме. И хотя она на тот момент была в браке, у них с Грегом сразу же сложилась крепкая дружба, которая постепенно переросла в нечто большее.

Кейт УинслетКейт Уинслет

Кстати, именно Кейт Уинслет предложила Уайзу попробовать с Эммой. Она сообщила, что брак актрисы рухнул и что они с Томпсон созданы друг для друга. «Так и вышло. Моя подруга Хелен предсказала всё правильно», — впоследствии признался актёр. В 2003 году пара поженилась в шотландском городе Данун. В то время у них уже была дочь Гайя, которой исполнилось три года. Спустя год пара усыновила мальчика Тиндиебуа Агабу - осиротевшего руандийца, семья которого погибла в результате геноцида. С того момента прошло 26 лет, и пара счастлива по сей день.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10