4 неожиданных полезных свойства утреннего интима

Ученые знают, что мужчинам нравится заниматься сексом утром больше, чем женщинам. А вот полезен он всем — и вот почему.

4 неожиданных полезных свойства утреннего интима
© WMJ.ru

Интим после родов есть: 4 подсказки для возвращения к близости

Первое из четырех полезных свойств утреннего секса — он укрепляет иммунитет за счет выработки иммуноглобулина А. Так у вас активизируется защита от вирусов, микробов и бактерий. Но и это еще не все — близость чаще трех раз в неделю снижает риск инфаркта миокарда, улучшает состояние кожи за счет выработки гормонов, которые стимулируют выработку коллагена и кровоснабжение мозга.

Улучшает он и настроение. Во время близости вырабатываются гормоны удовольствия (серотонин и эндорфины) — гораздо больше, чем после утреннего кофе.

Уроки удовольствия: 6 правил мастурбации для женщин

В состоянии во время пробуждения секс дарит новые ощущения. Утром, не до конца проснувшись, мозг функционирует несколько иначе, тело расслаблено, в голове меньше мыслей — и никаких размышлений о слишком ярком свете. Врачи отмечают, что иногда первый в жизни оргазм девушки получают именно от утреннего, «полусонного» секса.

И, наконец, он заменяет утренний фитнес. Кардиотренировка не нужна — во время динамичного полового акта любовники тратят около 200 килокалорий. Если заниматься сексом минимум три раза в неделю в течение года, вы сожжете около 30 тысяч килокалорий без спорта.

А вот топ-3 мифа о женской кульминации в постели.

Фото:Kampus Production / Pexels