Спортивные разводы-2021

Уходящий год в спортивном мире не был богат на разводы, но все же несколько примечательных расставаний было.

Спортивные разводы-2021
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. О наиболее резонансных – далее.

Алана Мамаева не смирилась с изменами

В Ростове-на-Дону прошло судебное заседание по делу о бракоразводном процессе футболиста Павла Мамаева и его жены Аланы, проживших в браке около восьми лет. Одна из самых известных пар российского футбола больше не вместе – суд развел Алану и Павла Мамаевых, союз которых долго казался всем гармоничным. Так, брюнетка верно ждала мужа из тюрьмы, куда тот попал за драку в «Кофемании». Алана не раз уличала супруга в неверности и… прощала. Но последнее любовное увлечение 32-летнего футболиста знойной красоткой из Испании по имени Ирен Гарсиа поставило точку в отношениях футболиста и модели.

«Супругов развели, – поделилась адвокат Аланы Валентина Перебякина. – Что касается имущества и алиментов, то эти вопросы были урегулированы мирным путем».

Напомним, Алана и Павел поженились в 2013 году. Вскоре у супругов родилась общая дочь. Также Павел принял и первенца Аланы – сына Алекса, которого та родила в браке с Александром Липовым. Да, в жизни пары были и скандалы, и конфликты, и измены… И если раньше жена футболиста закрывала глаза на его мимолетные интрижки, то теперь, с появлением соперницы-иностранки, поняла, что так продолжаться больше не может.

«Один раз простила. Верите в бумеранг? Еще как! Зачем прощала измены? Не прощала, я дала человеку второй шанс, когда он был этого достоин. За эти два года он сделал все, чтобы у нас была нормальная семья. И удивительно, что все так получилось. Ну что поделать?» – сетовала избранница скандального спортсмена.

Что касается любовницы Павла – Ирен, то она, как выяснилось, не была осведомлена о семейном статусе футболиста. «Я встретила его в Марбелье. Не знала, что он женат, потому что никогда бы не пошла бы с ним на свидание, если бы была в курсе. Я человек традиционных взглядов. Позже мы начали доверять друг другу, он был очень искренен со мной, сказал, что сидел в тюрьме. Павел – настоящий джентльмен, мы влюбились друг в друга», – делилась Гарсиа.

Спустя 9 месяцев со скандального развода с первой женой Аланой Павел Мамаев вновь решил связать себя узами брака. Избранницей футболиста стала Надежда Санько, некогда подруга экс-супруги спортсмена, с которой она делилась проблемами в семейных отношениях. Новость о помолвке невеста опубликовала в инстаграме.

Павел Мамаев и Надежда Санько встречаются с августа этого года. Об их романе рассказала бывшая жена футболиста Алана, обвинив Надежду в предательстве и неискренности. По словам модели, с Санько она делилась некоторыми проблемами в семейной жизни, девушка оказывала ей поддержку, и когда речь зашла о разводе – даже порекомендовала ей адвоката для судебного процесса по алиментам.

Красивая история любви Малафеева превратилась в типичный развод футболиста

В жизни Вячеслава Малафеева было две свадьбы. Впервые футболист женился в 2001 году – его избранницей стала Марина Безбородова. В этом браке на свет появились двое детей, но в 2011 году сестра и брат Ксения и Максим осиротели наполовину: их мама погибла в автомобильной аварии. Вскоре Вячеслав встретил спортсменку и диджея Екатерину Комякову, которая не только помогла ему пережить утрату, но и приняла двоих его детей. А они полюбили ее. Эти отношения начинались как сказка. Но не та, что о злой мачехе, а наоборот, настоящая история счастливой семьи.

Вскоре Малафеевы стали многодетными родителями: в мае 2013-го Екатерина родила сына, которого назвали Алексом. Казалось бы, вот тут должно быть «и жили они долго и счастливо». Однако в каждой сказке всегда есть проблема, и здесь эту роль взял на себя подростковый бунт старшей дочери Ксении. Девушка связалась с плохой компанией, приобрела вредные привычки, сбегала из дома и ни во что не ставила родителей. Если еще какое-то время назад Ксюша души не чаяла в мачехе, то теперь ругалась с ней постоянно, не забывая приправлять свои речи горьким «Ты мне не мать».

Супруги не скрывали от поклонников наличие проблемы: наоборот, подробно делились, как стараются справиться с проблемой – разговорами, реабилитацией в клиниках, кардинальными решениями вроде выселения дочери в отдельную квартиру. Спустя время казалось, что все труды не напрасны и в доме наконец воцарился мир.

В 2020-м ковид помимо прочего проверил и отношения в семьях. По словам Екатерины Малафеевой, они с супругом едва не развелись сразу после локдауна. «Всё началось весной, я ушла с работы на передышку, и мы с мужем стали как жильцы с двух разных планет. Отношения ухудшались с каждым днем. Всё сложнее было найти общий язык, я была истощена, наступило выгорание. Ежедневно мы пытались разъехаться и жить каждый своей жизнью», – откровенничала Малафеева.

Вячеслав вторил словам жены: «Как вы уже знаете, у нас с Катей был непростой год. Отношения раскачивались, были взаимные придирки, бросались кольцами и не раз говорили о разводе. Сейчас мы не носим кольца, решили, что не в них счастье». Брак благодаря тотальной работе над собой удалось сохранить, и уже в декабре 2020-го супруги вместе улетели на отдых. Как выяснится позже, Екатерина и Вячеслав проработали не все свои проблемы, и следующий же негативный фактор окончательно разбил хрупкое семейное счастье. Речь идет о реалити-шоу «Звезды в Африке», участником которого стал Малафеев.

Вся страна наблюдала за его общением с Айзой Долматовой, которое было больше похоже на флирт. Многие зрители предполагали, что по телевизору нам показали не всё и отношения Вячеслава и Айзы дошли до интима. Долматова, конечно, всё отрицала, утверждая, что дело исключительно в монтаже, а на самом деле между ними ничего нет.

Дыма без огня, увы, не бывает. Очень скоро после скандала с предполагаемым романом Малафеева и Долматовой стало известно, что супруги Вячеслав и Екатерина решили разъехаться. «Мы со Славой взяли паузу в отношениях. Но это не мешает нам работать вместе и воспитывать детей», – утверждала Малафеева. Супруга спортсмена отмечала, что их браку нужна трансформация и пауза – это еще не конец. В конце октября Екатерина признавалась, что в ее семье по-прежнему «трещат стены», но утверждала, что старается не раскисать и верит в лучшее.

Увы, уже в середине ноября стало известно о разводе Малафеевых. Печальные для поклонников пары новости сообщил сам Вячеслав: «Я подаю на развод! Не хочу никого обвинять или оправдывать, но так жить нельзя! На руинах счастье не построишь…».

Конечно, поклонники пары тут же принялись во всем винить Айзу, и она терпеть этого не стала, обвинив интернет-пользователей в травле. «Прошу вас перестать называть меня разлучницей, потому что я к этому не имею никакого отношения. Это мне совершенно неинтересно», – заявляла Долматова.

О причинах развода не говорят ни Екатерина, ни Вячеслав, и поклонники решили, что этот развод будет тихим и мирным – из уважения к счастливо прожитым годам в браке. Однако уже вскоре выяснилось, что Малафеев выбрал для такого объявления не самое лучшее время. Его супруга в это время проходила сложнейший многокилометровый марафон, и скандал, связанный с разрывом, только добавлял ей нервозности. Из-за наплыва сообщений пришлось даже уйти на время из инстаграма, и тогда интернет-пользователи пошли к Вячеславу. Люди обвиняли его в холодности, искренне не понимая, как можно уйти от женщины, которая однажды приняла двоих чужих детей как родных, посвятила им жизнь.

23 ноября Екатерина успешно финишировала в марафоне и вскоре вернется домой, где ей предстоит непростой развод и бракораздельный процесс. В Сети уверены, что делить бизнес супруги будут со скандалом – в «лучших» традициях футбольных разводов.

Почему Валитова рассталась с Кокориным

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин сравнительно давно не попадал в скандальные хроники, а его футбольные достижения также не дают повода много о нем говорить. Однако стало известно, что крах терпит не только его карьера, но и личная жизнь: спутница игрока Дарья Валитова, которая родила ему сына Майкла, сообщила о расставании с футболистом. Кокорин с Валитовой были вместе с 2014 года, а в 2017 году у них родился сын Майкл. Женщина оставалась рядом с футболистом даже после многочисленных скандалов и ждала его возвращения из почти годичного заключения, когда Кокорин сидел сначала в СИЗО «Бутырка», а затем в Белгородской колонии за драку с чиновниками в московском кафе.

Однако, отвечая недавно на вопросы подписчиков в инстаграме, Дарья сообщила, что они с Кокориным уже не являются парой – причем их расставание произошло не вчера. «Мы никогда не были официально женаты, поэтому разводом это сложно назвать. Но в плане личных отношений наши пути разошлись, и это произошло достаточно давно, – написала девушка. – У каждого из нас уже давно своя жизнь».

Есть основания полагать, что расставание произошло летом этого года. Тогда, в конце июня, Валитова написала в инстаграме о «предательстве» со стороны близкого человека, назвав это «маленькой смертью», и пообещала со временем рассказать обо всем открыто. Пока же можно лишь строить догадки, что натворил Кокорин в Италии, если все действительно было так.

«Сейчас очень сложное время для меня… Я не привыкла говорить о таких вещах вслух или публично… Но есть вещи, которые невозможно держать в себе… Предательство близкого человека, наверное, самое тяжелое, что может случиться с каждым из нас… – писала Валитова. – Это похоже на маленькую смерть, когда внутри что-то останавливается, какие-то механизмы перестают работать и наступает холод… Прямо сейчас я еще не готова об этом говорить и вдаваться в подробности, так как эмоции берут верх над разумом и здравым смыслом, мне просто важно зафиксировать это и вынести определенный жизненный урок…»

Что послужило причиной того, что и карьера Кокорина, и личная жизнь разрушились? Возможно, склонность к гедонистическому и праздному образу жизни, которая стала достоянием общественности в 2014 году. Наверное, еще никто не забыл и вечеринку с шампанским в Монте-Карло, которую Кокорин закатил на пару со своим другом Павлом Мамаевым – аккурат после провала сборной на чемпионате Европы – 2016. Уже тогда многие задались вопросом: зачем им, собственно, футбол? Также вспоминаются гонки Кокорина на элитном спорткаре по Бульварному кольцу Москвы, за которые ему пришлось позже публично извиняться.