Что Камилла Паркер-Боулз подарила своим внукам на Рождество?

Недавно Камилла Паркер-Боулз выступила в рождественском выпуске программы BBC Radio 4, где рассказала о том, что подарила своим внукам на праздник. Герцогиня Корнуолльская отметила Рождество в компании королевы и своего мужа принца Чарльза в Виндзорском замке. В этом году Елизавета II отменила традиционную поездку в Сандрингем из-за распространения Омикрона, поэтому представители монаршей семьи встречали праздник по отдельности.

Что Камилла Паркер-Боулз подарила своим внукам на Рождество?
© Mainstyle

К сожалению, Камилла Паркер-Боулз не успела увидеться в праздник со всеми своими внуками, но герцогиня с удовольствием рассказала об их предпочтениях. Оказалось, что малыши обожают читать, именно поэтому Корнуолльская приготовила им в подарок книги.

«У меня есть внучка, которая очень любит произведения Филипа Пулмана, особенно "Тёмные начала". Поэтому я подарила им книги о Дракуле и "Властелин колец". Я думаю, что это детские книги», — сказала она.

Стоит отметить, что у Камиллы Паркер-Боулз пять родных внуков, а также она является двоюродной бабушкой детей принцев Уильяма и Гарри — принцев Джорджа, Луи и принцессы Шарлотты, а также Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор. Так что, скорее всего, речь идёт о подарках, предназначенных для детей её дочери Лауры Лопес — 13-летней Элизы и близнецам Гасу и Лоису. Но, возможно, что королевским наследникам Камилла также подарила книги, ведь чтение — это её настоящая страсть.

Камилла Паркер-Боулз чтение книгКамилла Паркер-Боулз

Корнуолльская является покровителем множества книжных фондов, а также недавно Камилла Паркер-Боулз открыла в своём Instagram рубрику под названием «Читальный зал», которая предназначена для любителей книг всех возрастов и предпочтений. Однажды герцогиня рассказала, что её любимым произведением является «Чёрная красавица», размышления о которой до сих пор вызывают у неё слёзы.

«В те дни я была помешана на пони из этой книги и больше почти ни о чём не думала, кроме лошадей и пони, бегающих вокруг, поэтому я думаю, что "Чёрная красавица" была первой книгой, которая навсегда осталась в моей голове», — сказала Камилла и заверила, что эта история открыла для неё абсолютно новый волшебный мир книг.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья