От торжества Моргенштерна и Дилары до тайной церемонии Шаляпина: 12 громких свадеб 2021 года

Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудиа Дэвис
От торжества Моргенштерна и Дилары до тайной церемонии Шаляпина: 12 громких свадеб 2021 года
© WMJ.ru
Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудиа Дэвис
Моргенштерн и Дилара Зинатуллина
Моргенштерн и Дилара Зинатуллина
Ольга Орлова и Валерий
Ольга Орлова
Иван Телегин и Мария Гончар
Иван Телегин и Мария Гончар
Гвен Стефани и Блейк Шелтон
Гвен Стефани и Блейк Шелтон

Год подходит к концу, а значит, пришло время подводить итоги и вспоминать самые громкие события минувших месяцев. В этот раз мы решили вспомнить о звездах, которые сыграли свадьбы в 2021 году.

Алеся Кафельникова и Георгий Петришин

Роскошь! Ковальчук сама украсила лестницу их с Чумаковым загородного дома

22-летняя дочь известного теннисиста Алеся Кафельникова вышла замуж за экс-жениха Светланы Ходченковой и отца своего будущего ребенка Георгия Петришина накануне лета, 22 мая 2021 года. Свадьба звездной пары держалась в секрете и стала сюрпризом для поклонников Алеси. В день торжества дочь известного теннисиста поделилась фото, на котором заметен лишь кусочек свадебного платья и букет пионов.

Спустя несколько дней в личном блоге Алеся опубликовала кадр со спины, показывая свадебный наряд в полный рост. Платье модели выполнено из струящейся ткани, а его длинный шлейф развевается на ветру. Звезда также показала первое фото с бракосочетания. Опубликовать кадр молодая мама решила в честь небольшой годовщины — 22 августа было три месяца, как Кафельникова и Петришин женаты.

Саша Новикова и Feduk

22 мая состоялась и тайная свадьба дочери известного ресторатора Саши Новиковой и популярного музыканта Feduk'а (Федора Инсарова). Сначала пара тщательно скрывала тайную свадьбу и не комментировала слухи. Однако отец невесты Аркадий Новиков опубликовал домашнее видео, на котором внимательные поклонники усмотрели заветное кольцо на пальце Саши.

На следующий день рэпер Feduk подтвердил свадьбу с дочерью ресторатора. Федор Инсаров опубликовал фото с торжественной регистрации отношений с возлюбленной. То же самое одновременно сделала и Саша. Оба не стали сопровождать снимки пространными комментариями, ограничившись подписями «Семья».

Моргенштерн и Дилара Зинатуллина

Закончить лето Моргенштерн и Дилара Зинатуллина решили громким событием. 31 августа рэпер с возлюбленной сыграли свадьбу и устроили грандиозное шоу в стиле 2000-х. Все события пара публиковала в своих сториз. Сначала Дилару и Моргенштерна ждал выкуп с Ксенией Собчак в роли тамады, а затем жених и невеста отправились в ЗАГС, где официально связали себя узами брака.

Затем новоиспеченная семья поехала на теплоход, где гостей ожидала программа с выступлением звезд. Ведущей вечера стала Ксения Собчак, которая объявляла выход артистов, рассказывала анекдоты и зажигала с танцорами. Среди гостей были замечены Даня Милохин, Слава Марлоу с девушкой, Александр Ревва и другие.

Ольга Орлова и Валерий

27 сентября состоялась свадьба Ольги Орловой и Валерия. Об избраннике 44-летней ведущей известно немного: его зовут Валерий, ему 51 год, он крупный бизнесмен. Пара познакомилась в ресторане. По словам Ольги, они сразу понравились друг другу. Оказалось, что возлюбленные не стали устраивать пышный праздник — после росписи в ЗАГСе Ольга и Валерий вдвоем отправились в ресторан, где наедине отметили регистрацию брака. Поскольку свадебная церемония состоялась в будний день, в заведении практически не было гостей.

Ольга Орлова рассказала: «Посидели в ресторанчике напротив ЗАГСа. Это был понедельник, народу особо не было, и в ресторане мы были практически вдвоем. Так что все было очень тихо, спокойно».

Полина Булаткина и Чарли Морено

Сестра Егора Крида Полина Булаткина летом прошлого года объявила о помолвке со своим возлюбленным из Аргентины Чарли Морено. А в феврале 2021 года влюбленные официально зарегистрировали брак. В июле Полина решила устроить пышную свадьбу в Москве. Среди гостей был замечен и ее звездный брат Егор Крид. В сториз он опубликовал трогательное видео с мероприятия. На празднике невеста предстала в роскошном белоснежном платье принцессы с тиарой на голове. Она отдала предпочтение нежному декору во время торжества.

Подружки невесты были одеты в белые струящиеся платья. До помолвки Полина жила в Лос-Анджелесе. Ради возлюбленного ей пришлось оставить карьерные планы, но девушка заявила, что найдет способ совместить работу и личную жизнь. Егор Крид нечасто публикует снимки с сестрой, однако не забывает поздравлять ее через соцсети с днем рождения. Полина Булаткина удостаивается самых трогательных слов.

Ирина Горбачева и Антон Савлепов

Актриса Ирина Горбачева предпочитает не афишировать личную жизнь. В блоге звезды есть всего несколько снимков с возлюбленным Антоном Савлеповым. Весной в СМИ появились новости о возможной тайной свадьбе звезд, но тогда актриса не давала официальных комментариев. В интервью с Ириной Шихман на YouTube Горбачева призналась, что действительно вышла замуж за солиста группы «Агонь».

Ирина рассказала: «Мне хотелось поделиться этой радостью, но не со всеми. Потому что в ином случае это будет праздник для кого-то — для родственников, друзей... Я рада тому, в каком формате мы отпраздновали. Мы просто приехали, собрали ребят и танцевали. Я кайфанула от праздника». Савлепов рассказал, что познакомился с женой на вечеринке у общего друга. Ирина не сразу его запомнила, но через некоторое время звезды начали тесно общаться. Предложение Антон сделал в довольно странном формате: когда влюбленные общались по телефону, он просто предложил пожениться по прилету в Киев.

Иван Телегин и Мария Гончар

В мае 2021 года бывший муж певицы Пелагеи, хоккеист Иван Телегин сделал предложение своей возлюбленной Марии Гончар. Помолвка прошла в кругу близких, а в конце августа влюбленные официально заключили брак. Торжественная церемония прошла в одном из загсов Московской области. На свадьбе были лишь близкие, и сам праздник проходил без излишеств. Известно, что пара запланировала яркую свадьбу позднее. Гончар для росписи выбрала минималистичное белоснежное платье с подчеркнутой талией и юбкой-колокольчиком.

Instagram

Певица Пелагея и хоккеист Иван Телегин прожили в браке чуть больше 3 лет. Их развод состоялся в прошлом году, а сейчас бывшие супруги делят в суде собственность и финансы. Но знакомые хоккеиста утверждают, что певица хотела возобновить отношения.

Гвен Стефани и Блейк Шелтон

Издание PageSix сообщило, что в начале июля певица Гвен Стефани и ее жених Блейк Шелтон связали себя узами брака. Церемония прошла на ранчо Шелтона вечером 3 июля. На торжестве присутствовали члены семьи молодоженов и близкие друзья. Для гостей был поставлен специальный шатер, а церемония прошла в романтично украшенной часовне на территории поместья Шелтона.

Instagram

Новость о свадьбе совсем не удивила поклонников Гвен Стефани, так как ранее звезда объявила, что ей и Блейку Шелтону было дано разрешение администрацией штата Оклахома провести церемонию в выходные перед 4 июля (национальный праздник — День независимости США). 51-летняя Гвен Стефани и 45-летний Блейк Шелтон в 2015 году стали коллегами на музыкальном конкурсе «Голос». Там между звездами завязались отношения, а в октябре 2020-го Шелтон сделал Стефани предложение руки и сердца.

Китти Спенсер и Майкл Льюис

Британская модель и племянница принцессы Дианы леди Китти Спенсер стала супругой 62-летнего мультимиллиардера из Южной Африки Майкла Льюиса. Как сообщает издание Daily Mail, свадьба состоялась 23 июля на вилле Альдобрандини во Фраскати в окрестностях Рима. На пышном торжестве присутствовали близкие друзья и родные пары, среди которых трое взрослых сыновей жениха.

Global Look Press

Помолвка состоялась еще 2 года назад, однако из-за пандемии пара долго откладывала радостный момент. Под венец 30-летняя блондинка шла в платье, которое специально для нее создал итальянский дом Моды Dolce & Gabbana.

Марина Федункив и Стефано Маджи

Марина Федункив решила совместить два праздника и устроить пышное торжество. Помимо свадьбы с молодым итальянцем, комедийная актриса 27 августа отметила юбилей — ей исполнилось 50 лет. Стоит сказать, что празднование прошло с размахом. На мероприятии присутствовало немало звездных гостей, в том числе Николай Басков, Анна Плетнева, Елена Малышева, Николай Цискаридзе и другие.

Instagram

Гости поделились некоторыми кадрами в соцсетях. На празднике Федункив продемонстрировала довольно дорогостоящий аксессуар — колье стоимостью примерно 18 миллионов рублей. Супруг артистки не остался в стороне и выбрал для торжества часы Audemars Piguet за полтора миллиона рублей. Знаменитости преподнесли юмористке немало подарков на свадьбу. Николай Басков решил, что самым лучшим презентом для новобрачных станут денежные средства.

Прохор Шаляпин и Татьяна Клаудиа Дэвис

Этим летом Прохор Шаляпин отправился в Америку не только в гости к своей 42-летней возлюбленной, но и для того, чтобы взять ее в жены. Пара поехала в Лас-Вегас, где сыграла тайную свадьбу в отеле Wynn, о которой стало известно чуть позже торжества. По предварительным подсчетам, на банкет было потрачено более 15 млн рублей. Татьяна Клаудиа Дэвис — гражданка Канады и владелица сети адвокатских контор. По происхождению Татьяна русская, ее семья переехала в страну кленового листа в начале 90-х.

Instagram

Андрей Канчельскис и Екатерина Гавелас

В конце июля состоялась свадьба пасынка Стаса Михайлова и Екатерины Гавелас. Пара решила отпраздновать торжественное событие в Греции. Инна Михайлова транслировала весь процесс в личном блоге, опубликовав серию фото и видео с церемонии и дальнейшей вечеринки. Невеста выбрала белоснежное платье в пол и длинную фату. Жених предпочел костюм с белоснежной рубашкой.

Instagram

После официальной части пара отправилась в украшенный цветами сад и расположилась за столом с родственниками и друзьями. Радостную новость о помолвке сообщил сам певец, рассказав, что избранницей 27-летнего Андрея Канчельскиса стала гречанка Екатерина Гавелас. Молодые люди познакомились во время учебы в Оксфорде. Андрей представил девушку своим родителям, а Михайловы, в свою очередь, слетали в Грецию, чтобы встретиться с семьей Екатерины. В конце прошлого года Канчельскис сделал возлюбленной предложение.

Фото:Global Look Press, Instagram.