Успех в «Отеле "Элеон"», развод с актером и брак с итальянцем: судьба Александры Кузенкиной

Александра Кузенкина только недавно начала покорять кинематограф. Актриса уже успела прославиться, появившись в сериале «Отель "Элеон"».

Успех в «Отеле "Элеон"», развод с актером и брак с итальянцем: судьба Александры Кузенкиной
© Клео.Ру

Кузенкина появилась на свет в Зеленограде. Семья Саши не имеет никакого отношения к творческой деятельности. Кузенкина же мечтала стать актрисой с детства. Александра посещала театральную студию, а в 13 лет впервые появилась на телеэкранах. Юная актриса снялась в кинокартине «Полосатое лето». Роль была короткой, но помогла Саше сделать окончательный выбор в пользу актерского будущего.

Окончив школу, Кузенкина поступила в Щепкинское училище. На втором курсе она перевелась в Школу-студию МХАТ. Будучи студенткой, Александра начала играть на сцене «Сатирикона».

В 2013 году Александре досталась ее первая взрослая роль. Она сыграла в мелодраме «Студия 17». Настоящую известность актрисе принесли съемки в телепроекте «Отель "Элеон"», где она сыграла роль горничной Юлии. Затем успех Кузенкина закрепила, появившись в «Гранде». Роль рыжеволосой красотки с буйным характером пришлась зрителям по душе.

Кроме того, актриса совершенствует себя в психологии и увлекается боксом.

А вот в личной жизни актрисе повезло не сразу. Своего первого супруга, Дмитрия Власкина, Саша встретила еще в вузе. Молодые люди встречались три года, затем сыграли свадьбу. Однако браку этому не суждено было продлиться долго. Причем сначала экс-супруги даже не сообщили о расставании. Это было неизвестно до тех пор, пока Дмитрия не стали замечать в компании Анны Бегуновой.

В 2020 году Александра вновь удивила всех. Актриса заявила, что переехала в Италию, где вышла замуж за повара Бруно Корпино. В 2021 году Александра впервые стала мамой, подарив мужу дочь.