Стали известны жуткие подробности убийства пятилетней девочки в Костроме

Мальчик должен был стать «подарком» для одного из гомосексуалистов. Напомним, речь идет о 24-летнем Вадиме Белякове и 44-летнем Денисе Герасимове с нетрадиционной ориентацией, которые надругались и убили маленькую девочку, предварительно похитив ее на улице.

По данным Telegram-канала SHOT, у Белякова была задержка в развитии, он учился в школе для умственно отсталых детей. В 13-летнем возрасте у него произошел первый гомосексуальный контакт с 32-летним мужчиной. После этого Беляков вступал однополые сексуальные связи с одноклассниками.

Примечательно, что сексуальным партнером Белякова стал Герасимов. В 2015 году пара опубликовала свое интимное видео в интернете, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела. После освобождения Герасимов начал сожительствовать со своей «жертвой».

Находясь в тюрьме за педофилию и изготовление детской порнографи, Герасимов также имел отношения с мужчинами.

Герасимов и Беляков стали жить вместе около четырех месяцев назад. Герасимов захотел сделать «подарок» своему сожителю: похитить для него мальчика лет 12 для сексуальных утех.

В течение недели они искали «подходящего» ребенка в микрорайоне Черноречье в Костроме, в том числе и возле школы, но так и не смогли отыскать жертву.

В итоге они похитили пятилетнюю девочку, которую они увидели возле культурного центра на улице Северной Правды. В это время ее мама убирала в помещении после новогодних праздников, ребенок буквально на несколько минут вышел на улицу один. Убийцы схватили малышку и затащили в подвал дома, расположенного неподалеку. Затем они унесли ее в общежитие, где надругались и убили. Тело малышки нашли в спортивной сумке.

Стоит отметить, что похищенный ребенок, которого мужчины несли на руках, кричал и отбивался, но никто из прохожих не обратил на это внимания. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент похищения девочки. Запись ужасает тем, что вокруг было много людей, в том числе мужчин.

По данным прокуратуры, ребенок воспитывался в благополучной семье. В поле зрения сотрудников полиции ее члены не попадали, на учетах не состояли, к административной ответственности не привлекались.

Расследование данного зверства находится на личном контроле председателя СКР Александра Бастрыкина.