Судьба Тамары Шакировой: уход из семьи и гибель двух мужей

Актриса достигла высот в карьере, но была несчастлива в личной жизни.

Судьба Тамары Шакировой: уход из семьи и гибель двух мужей
© Клео.Ру

Тамару Шакирову считали одной из самых красивых артисток в советском кинематографе, благодаря яркой восточной внешности. Тамара родилась в семье узбека и украинки. Она одна из шестерых детей была похожа на отца, такая же смуглая. Это помогло ей воплотить образы восточных красавиц, но счастья в личной жизни это не принесло.

Тамара с 14 лет снималась в кино. В 1973 году ее без профобразования приняли на работу в киностудии. Впоследствии она окончила театральный вуз. К моменту получения диплома у неё за плечами было уже 16 значимых ролей.

По мере того, как успешно складывалась карьера, личная жизнь ломалась дважды. Актриса была замужем два раза, и оба раза супружество не длилось долго и счастливо.

Первого избранника Тамара встретила на съёмках фильма «Семург». Отабек Ганиев стал ее первым супругом и отцом ее первой дочери. Брак не восприняли ни родители Тамары, ни родственники мужа. Отабек ушёл ещё до появления на свет наследницы, а после погиб. От горя актрису спасала забота о маме, дочке и любимая работа.

Хотя у Тамары Шакировой было много поклонников, она не стремилась построить отношения. Сказывался неудачный опыт. Всё изменилось, когда она познакомилась на съёмках с каскадером по имени Сергей, который ради Тамары оставил семью. В этом браке родилась еще одна дочь.

Тамара и Сергей прожили вместе 4 года, но два из них муж пролежал в тяжёлом состоянии. Супруг пострадал от страшного ожога, который он получил во время съёмок. Хотя Тамара его выходила, Сергей ушёл, когда она была беременна второй дочерью, а после погиб.

Тамара посчитала, что на ней какое-то проклятие, и больше не пыталась выйти замуж. Все свое время она посвятила дочерям, старшая из которых стала знаменитой оперной певицей, а младшая — детским врачом. Тамара Шакирова ушла из жизни в феврале 2012 года после продолжительной борьбы с онкологией.