Роман Жуков втайне от экс-жены продал их общий дом за 25 млн рублей

В эфире передачи «Пусть говорят» на телеканале «Россия 1» выяснилось, что Роман Жуков продал общую недвижимость втайне от экс-супруги.

Роман Жуков втайне от экс-жены продал их общий дом за 25 млн рублей
© runews24.ru

Пара в 2012 году купила дом площадью 250 квадратных метров в районе Новой Риги под Москвой за 13,5 миллиона рублей. После ремонта особняк «увеличился» до 450 квадратов и в мае прошлого года был продан за 25 миллионов рублей.

О продаже дома Елена Жукова узнала, когда сама захотела его заложить. Бывшая жена Романа планировала выплатить ипотеку за 2-комнатную квартиру, которая была приобретена в браке. Часть ипотечного кредита была погашена за счет материнского капитала.

Жукову возмутил поступок знаменитости, после чего она подала на него в суд. Елена требует разделить совместно нажитое имущество и признать незаконными тайные сделки бывшего супруга.

«Я не могу допустить, чтобы мои дети были лишены имущества! Для меня главное — их защита и будущее!» — заявила Жукова.

Елена и Роман расстались в 2017 году, с тех пор Жукова одна воспитывает двоих сыновей и четырех дочерей. При этом, Елена не получает финансовой помощи от звезды 90-х, а алиментов в 21 тысячу рублей не хватает на содержание шести детей. После развода артист отказался от взносов по кредиту, в связи с этим они вместе с экс-женой должны банку девять миллионов рублей и рискуют лишиться квартиры.