Дружила с бывшей женой первого супруга, пережила предательство, но вновь стала любимой: судьба Людмилы Дмитриевой

Людмила Дмитриева всю жизнь играет второстепенные роли, но актрису это ничуть не тревожит. Звезда снималась в известнейших советских лентах, построила успешную карьеру, но вот уже больше 8 лет она не появляется на телеэкранах.

Дружила с бывшей женой первого супруга, пережила предательство, но вновь стала любимой: судьба Людмилы Дмитриевой
© Клео.Ру

Актриса появилась на свет в столице в 1947 году. Она с детства мечтала стать актрисой, усердно готовилась к экзаменам для поступления в театральный вуз. В итоге Людмила без труда смогла поступить в Школу-студию МХАТ. Уже с первого курса она начала выходить на сцену театра. Во МХАТе звезда играла до 1990 года. С 1993 года Дмитриева стала ведущей актрисой театра «Et cetera».

Дмитриева с успехом может играть как драматические, так и комедийные роли. В кино она дебютировала в 1974 году. Последняя лента с участием актрисы вышла в 2012 году. Хотя Людмила Борисовна играла в основном второстепенные роли, ее запомнили благодаря таким кинопроектам, как «Расмус-бродяга», «Ищите женщину», «Горячев и другие», «Кремлевские курсанты», «Воронины». Звезда сейчас не снимается в кино, но зато с удовольствием выходит на сцену театра.

Личная жизнь

В театральной студии Текстильного института Людмила, будучи студенткой, познакомилась с Борисом Ардовым. Любовный роман перерос в супружеский брак. Ради Дмитриевой Ардов расстался с женой Мирой, но экс-супруги продолжали поддерживать дружеские отношения. Людмила быстро подружилась с бывшей возлюбленной своего мужа. Замуж за Ардова она выходила в костюме, который для себя когда-то покупала Мира (Мика, как ее называли домашние).

Ардов не горел желанием становиться отцом. Когда Людмила забеременела, он отнесся к этому прохладно. Дмитриева даже хотела избавиться от ребенка, но Мира уговорила ее оставить дочь. Так Людмила стала матерью, родив дочь Машу. Вскоре отношения с мужем совсем разладились. Спустя три года после свадьбы Ардов нашел новую любовь и ушел к ней.

Вторым мужем актрисы стал художник-декоратор Юрий Сенчишин, с которым Дмитриева счастлива и по сей день. В 41 год актриса подарила супругу сына Алексея. Сейчас актриса с удовольствием проводит время с детьми и внуками.