Брак с Мариной Голуб, обвинения в корысти и новая любовь: судьба Анатолия Белого

Анатолий Белый – известный российский артист, сумевший построить карьеру в кино еще в начале 2000-х. Особенно интересна поклонникам его личная жизнь. Когда-то артист состоял в браке с Мариной Голуб, а расстались супруги врагами.

Брак с Мариной Голуб, обвинения в корысти и новая любовь: судьба Анатолия Белого
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Брацлаве в 1972 году. У его родителей еврейские корни. Настоящая фамилия артиста – Вайсман (в переводе с немецкого на русский – Белый). В 1989 году Анатолий окончил школу и поступил в Куйбышевский авиационный институт. В студенческие времена Белый увлекся художественной самодеятельностью: он играл на гитаре, участвовал в КВН и играл в молодежном театре.

Посещая молодежный театре, Анатолий понял, что выбрал для себя не ту специальность. На третьем курсе Анатолий бросил технический вуз и переехал в Москву. Ему удалось поступить в Щепкинское училище. В 1995 году он кончил учебу, затем прошел срочную службу в Театре Российской армии.

В 1998 году Анатолия приняли в Театр имени Станиславского. Спустя несколько лет Белый ушел оттуда в МХТ им. Чехова. В кино артист впервые дебютировал в 1996 году. Несколько лет он играл малозначительные, короткие роли, пока не попал на съемки «Бригады». С 2002 году карьера Анатолия пошла в гору.

Белый запомнился зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Дневник убийцы», «Волкодав из рода Серых Псов», «Параграф 78», «Братья Карамазовы», «Вангелия».

Личная жизнь

Еще в начале своего творческого пути Анатолий познакомился с Мариной Голуб. Актриса была на 15 лет старше Анатолий, но пару это не смутило. В начале 90-х пара официально оформила свои отношения. Коллеги считают, что Вайсман пользовался популярностью Марины в корыстных целях. Брак продлился 11 лет, общих детей у пары нет. Расстались супруги врагами. Помириться им удалось лишь перед смертью актрисы в 2012 году.

В 2005 году актер нашел новую любовь. Его избранницей стала Инесса Москвичева. Официально свои отношения пара оформила только в 2013 году. Сейчас супруги воспитывают двоих детей: сына Максима и дочь Викторию.