Сара Фергюсон сохранит за собой титул герцогини, несмотря на то, что принц Эндрю потерял королевское покровительство

В минувший четверг стало известно, что Елизавета II объявила принцу Эндрю об аннулировании его титула «Королевское Высочество». Кроме того, герцог Йоркский лишён монаршего патронажа, а в нью-йоркском суде будет защищать себя как частное лицо. Это непростое решение Букингемский дворец принял после того, как суд отказался прекратить гражданское дело о сексуальном насилии, в котором герцога Йоркского обвиняет американка Вирджиния Джуффре. Очевидно, что принц Эндрю окончательно испортил свою репутацию в королевской семье, и ещё в 2019 году он официально отказался от монарших обязанностей. Правда, друг герцога Джеффри Эпштейн выбрал более простой путь избежания наказания — финансист покончил с собой, находясь под судом Нью-Йорка.

Сара Фергюсон сохранит за собой титул герцогини, несмотря на то, что принц Эндрю потерял королевское покровительство
© Mainstyle

Спустя несколько месяцев принц Эндрю дал интервью, в котором отрицал сексуальную связь с Джуффре. По его словам, в тот день, когда, по её версии, Эндрю принудил Вирджинию к близости, он ездил с дочерью в пиццерию. Также принц прокомментировал слова Джуффре о том, что он, якобы, «обильно потел» во время их похода в ночной клуб. Йоркский заявил, что в то время не мог потеть из-за медицинской особенности, развившейся у него после участия в Фолклендской войне. Также принц заявил, что не жалеет о дружбе с Эпштейном, так как она позволила ему узнать больше информации о торговле и бизнесе.

Принца ЭндрюПринц Эндрю

Сейчас экспертов и публику, конечно, интересует дальнейшая судьба семьи герцога. К счастью, на днях Сара Фергюсон — бывшая жена принца Эндрю, объявила в своём Twitter, что не потеряет свой титул герцогини. «Это был её титул с момента их развода, и таким он останется. Эндрю всё ещё герцог Йоркский, так что это не проблема», — рассказал близкий друг Сары. Напомним, что весной 1992 года Великобритания была взволнована не предстоящими выборами, а новостью о расколе в отношениях герцога и герцогини Йоркских. Однако даже спустя много лет Сара доверяет своему мужу и не считает, что принц Эндрю способен на изнасилование. Бывшие супруги прожили вместе целых десять лет, поэтому Фергюсон успела изучить герцога. «Мы семья. Мы поддерживаем друг друга в любых ситуациях. Каждые две недели мы собираемся вчетвером вместе с нашими дочерьми и обсуждаем личные проблемы», — рассказала Сара.

Что касается дочерей Йоркского — принцесс Беатрис и Евгении, то королевские особы также сохранят свой титул.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья