Зинаида Славина долго любила режиссера Любимова, но вышла замуж за другого мужчину: судьба актрисы

Актриса долгое время любила режиссера, но в итоге нашла счастье с мужчиной, далеким от творчества.

Зинаида Славина долго любила режиссера Любимова, но вышла замуж за другого мужчину: судьба актрисы
© Клео.Ру

В детские годы Зинаида участвовала во всех драмкружках. Хотя её одноклассники были уверены, что девочке светит карьера актрисы, Зинаида не поступила в театральный вуз ни в первый, ни во второй раз. Несмотря на неудачи, девушка не оставляла попыток, поэтому с третьей попытки она стала студенткой театрального училища имени Щукина.

После постановки дипломного спектакля ее кумиром стал режиссёр Любимов. В ответ он пригласил начинающую актрису в труппу театра на Таганке. Здесь мечты Зинаиды исполнились в полной мере. Она получала новые роли, заслужила любовь зрителей и овации. Но самой большой и желаемой удачей для неё была похвала, сказанная Любимовым. Для этого она даже перекрасилась в блондинку, потому что услышала, что режиссер предпочитает девушек именно со светлыми волосами.

Вот только её кумиру не понравилось, когда он увидел обновлённую Зинаиду на репетиции. Он велел ей выйти и не возвращаться до тех пор, пока она не приведёт себя в порядок. Поскольку под рукой не оказалось краски, прежний цвет волос Славина возвращала гуталином.

Зинаида играла не только на сцене театра, но и снималась в кино. Сама сктриса признавалась, что больше предпочитает театр, который заменил ей всё. По слухам, между Любимовым и Славиной были близкие отношения, но люди, знавшие актрису ближе, отрицают это. Славина относилась к режиссеру как мастеру и во всем ему помогала. Поэтому скандал и внезапный отъезд за границу режиссёра она восприняла как предательство.

Из-за этого в её жизни наступила черная полоса, которая принесла с собой депрессию, отчаяние и даже болезнь. Никто не предполагал, что больничная койка в итоге поможет Зинаиде Славиной. В больнице актриса познакомилась с будущим мужем. Он был прикован к постели и сильно страдал. Зинаида нашла новый смысл жизни в уходе за ним. После восстановления она постепенно вернулась в театр, снова начала играть.

До замужества актриса состояла в отношениях с Николаем Губенко, с которым она играла вместе в театре на Таганке. Они даже жили в одной комнате общежития, пока Губенко не увлекся другой актрисой.

Мужем артистки стал инженер по имени Борис, с которым у неё случилась любовь с первого взгляда. Он подарил ей счастливую жизнь. Омрачило счастье супругов лишь одно — отсутствие детей. Зато они были поддержкой и опорой друг для друга.

Актриса скончалась в 2019 году, оставив светлую память о себе.