Сменивший пол экс-сотрудник ФСБ России решил стать ЛГБТ-активистом

Екатерина Майерс из Читы, которая ранее была мужчиной и сотрудником ФСБ России, рассказала свою историю и поделилась, что хочет бороться за права ЛГБТ-сообщества.

По словам Майерс, с детства ей было интересно все "девчачье", а ее строгая мать отдала мальчика в кадетское училище. Затем юный Александр Чумаков (так раньше звали девушку) поступил в институт для пограничников в Хабаровске, где учился на одни пятерки.

– После окончания вуза меня по распределению отправили в Северную Осетию работать оперативным сотрудником. <...> На Кавказе я думал, что дурь эту из головы выбью, раскачаюсь, стану мужиком, – вспоминает Майерс.

В тот же период Чумаков заводил романы с девушками, немного позже женился. В браке родился ребенок, на данный момент ему пять лет, однако Майерс с ним не общается, поскольку они с супругой хотят развестись.

Читинка также рассказала, что в июле 2020 года приняла решение сменить пол и расстаться с женой, брак оказался неудачным.

На работе, отметила девушка, начались конфликты и дискриминация. Сослуживцы стали придираться к длине волос, жестам, голосу, так как после гормональной терапии ее поведение изменилось.

В итоге она подала в отставку и переехала в Москву, где сейчас работает визажистом. Майерс выразила надежду, что, рассказав о себе, приобретет связи в ЛГБТ-комьюнити и будет бороться за права членов сообщества. Об этом пишет Znak.com.