Возраст — не приговор: как лишиться девственности после 40 лет

Начать сексуальную жизнь в зрелом возрасте помогают психотерапевтические практики и знакомство с правильным партнером. Об этом сообщила врач-психиатр и сексолог Ирина Айриянц. Она также отметила, что люди, сохранившие девственность после 40 лет, встречаются редко, но преобладают среди мужчин.

Возраст — не приговор: как лишиться девственности после 40 лет
© Passion.ru

В ожидании идеала: Адриана Лима, Лиза Кудроу и другие звезды, потерявшие невинность в зрелом возрасте

Ролевые игры: как определить, готовы ли вы к экспериментам в постели

С такой проблемой сталкиваются мужчины, которые «засиделись» в основном с матерями пожилого возраста, окружавшими их гиперопекой. У таких людей есть особенности характера и психики, но, если человек хочет жениться и начать сексуальную жизнь, значит, не все потеряно.

А исправить ситуацию реально с помощью групповых и индивидуальных занятий с психологом. «Прежде всего нужно научиться верить в себя. Потом нужно найти женщину, которая будет к тебе расположена, не будет высмеивать, не будет задавать вопросы, которая сама поможет и все сделает хорошо», — посоветовала Ирина Айриянц.

Проблемы с лишением девственности возникают у мужчины из-за особенностей психики и склада характера, уводящих его от нормы начала половой жизни. «Если у мальчика пубертат возникает в среднем в 12–14 лет, то начало половой жизни в наших широтах возникает в 16, 17, 18 лет. Вот это некий норматив, но сейчас их многие не любят, все хотят быть "особенными". Но в этом плане лучше быть не настолько "особенным"», — уточнила сексолог. Причем рассвет мужчины происходит в 20–23 года, пишет NEWS.ru.

Фото: freepik.com