Любовь на пенсии: 9 звезд, которые стали невестами после 50 лет

9 звезд которые стали невестами после 50

Любовь на пенсии: 9 звезд, которые стали невестами после 50 лет
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Принято считать, что есть определенный “удобный” возраст для свадьбы. Обычно речь идет о периоде до 30 лет — после родители начинают наседать на детей, требовать внуков и сомневаться, что их дочь или сын вообще когда-нибудь пойдет под венец. Но это все — глупые стереотипы.

Недаром Александр Пушкин писал: “Любви все возрасты покорны”. В этой статье мы решили вспомнить всех звездных невест, которым на момент свадьбы было уже за 50 лет (некоторым — все 80!). Предлагаем вам познакомиться с нестандартными романтическими историями нашего времени.

Алла Пугачева — 62 года

Алла Пугачева была замужем четыре раза, брак с известным телеведущим — пятый по свечу. Изначально в роман между ней и Максимом Галкиным, который младше артистки на 27 лет, почти никто не верил. Однако пара доказала всем, что настоящая любовь не видит преград. Звезды вместе уже 19 лет, из которых 9 они провели в официальном браке. В 2013 году суррогатная мать родила Пугачевой и Галкину двойняшек — Лизу и Гарри.

Лидия Федосеева-Шукшина — 80 лет

Пятым мужем 80-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной стал 71-летний продюсер Бари Алибасов. Свадьба состоялась в 2018 году. Правда, не все верили в искренность и прочность этого союза — и оказались правы. В ноябре 2020 года Шукшина подала на развод.

Наталья Кустинская — 72 года

Наталья Кустинская могла бы поставить рекорд: актриса шесть раз была замужем, причем трижды она вступала в брак уже после 50 лет.

Сначала 52-летняя звезда объявила о свадьбе с профессором Геннадием Хромушкиным. Пара прожила вместе 12 лет, но супруг Кустинской скончался. В 66 лет Наталья стала женой Владимира Масленникова, но спустя 5 лет совместной жизни снова овдовела. В 72 года актриса вышла за Стаса Ванина, с которым развелась в 2012 году, незадолго до своей смерти.

Лия Ахеджакова — 63 года

Лия Ахеджакова была замужем два раза — за актером Валерием Носиком и художником Борисом Кочейшвили, но ни с одним из них счастья не нашла. В 2001 году 63-летняя звезда советского кино объявила о помолвке с новым возлюбленным — фотографом Владимиром Персияниновым, который на 20 лет моложе супруги. Сегодня звездная пара все еще вместе.

Тина Тернер — 73 года

В 1986 году 46-летняя певица познакомилась с 30-летним Эрвином Бахом. Роман развивался стремительно, а спустя три года отношений Бах сделал Тине предложение и получил… отказ. Однако судьба подкинула мужчине еще один шанс. В 2013 году Эрвин снова предложил избраннице руку и сердце: ей тогда было уже 73 года. Муж помогал звезде восстановиться после инсульта, бороться с раком и даже пожертвовал ей свою почку для трансплантации. Супруги до сих пор счастливы вместе.

Ирина Мазуркевич — 60 лет

Еще в студенчестве Ирина вышла замуж за своего коллегу, но сохранить отношения с первым мужем не удалось — молодая семья не выдержала безденежья. В 1977 году году 19-летняя Ирина Мазуркевич повстречала 40-летнего Анатолия Равиковича. Актер был существенно старше, да и к тому же женат, но чувства к Ирине оказались сильнее. Спустя год брака у пары родилась дочь.

Вместе с Равиковичем артистка прожила 30 лет — их союз во многом был идеальным. В 2012 году Ирина Мазуркевич овдовела, но в 2019 году дала себе еще один шанс на женское счастье. 60-летняя звезда представила публике нового избранника — питерского бизнесмена Владимира Файнштейна.

Людмила Гурченко — 57 лет

За плечами у артистки было пять браков, последний из которых — гражданский союз с пианистом Константином Купервейсом — продлился почти 20 лет. В 1993 году 57-летняя Людмила Гурченко сошлась с продюсером Сергеем Сениным, с которым и прожила до конца своих дней — вплоть до 2011 года. Избранник актрисы и певицы был младше ее на 26 лет.

Валентина Легкоступова — 54 года

Звезда эстрады 80-х годов прошлого века трижды была замужем. Первым избранником Валентины Легкоступовой стал музыкант Игорь, а вторым — Алексей Григорьев, сын известного звукоимитатора Юрия Григорьева. С браке с ним певица состояла почти 20 лет.

В 2020 году артистка снова вышла замуж — на этот раз за яхтсмена Юрия Фирсова, с которым познакомилась в сети. Свадьба 54-летней Легкоступовой прошла в Сочи, на церемонии присутствовали только самые близкие. Всего через два месяца после бракосочетания Валентина скончалась от черепно-мозговой травмы.

Робин Райт — 52 года

Робин Райт, звезда сериала “Санта-Барбара”, была женой своего коллеги по съемочной площадке Дейза Уизерспуна. Правда, их брак продержался всего два года.

После этого актриса связала себя узами брака с Шоном Пеном, от которого родила двоих детей. Однако в 2010 году пара объявила о расставании. Только спустя 7 лет, когда Робин было уже 52 года, она снова вышла замуж. Новым партнером звезды стал менеджер модного дома “Ив Сен Лоран” Климент Жиро.

А вы верите, что в любом возрасте можно найти свою любовь?