Генпрокурор подключился к расследованию рэкета среди военных РФ

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль ситуацию с вымогательствами у военных в городе Юрга Кемеровской области. Об этом говорится в официальном ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Государственной думы Максима Иванова.

Генпрокурор подключился к расследованию рэкета среди военных РФ
© Ura.Ru

«По поручению Генерального прокурора Российской Федерации рассмотрено ваше обращение в связи с публикациями в средствах массовой информации о случаях вымогательства и иных неправомерных действиях в отношении военнослужащих в г. Юрга Кемеровской области — Кузбасса», — говорится в документе. В Генпрокуратуре РФ поручили прокурору Кемеровской области провести проверку сведений, опубликованных в СМИ, а также информировать о ходе проверки депутатов Госдумы РФ.

Ранее стало известно, что полиция повторно задержала лидера банды вымогателей у военнослужащих юргинского гарнизона Мудариса Тартыкова. 30 декабря после резонансной публикации URA.RU его отправили в СИЗО. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.