Судьба Нелли Пшённой: бросила мужа ради другого мужчины и пережила утрату дочери

Нелли всегда имела немало поклонников своего таланта и была востребована среди кинорежиссёров. Несмотря на это, актриса считает себя обделённой в любви и одинокой, так как наказана Богом.

Судьба Нелли Пшённой: бросила мужа ради другого мужчины и пережила утрату дочери
© Клео.Ру

Зрители знают артистку по ярким ролям в кинопроектах «Гардемарины, вперёд!», «Райские яблочки», «Остров ненужных людей» и многим другим фильмам.

Первый раз Нелли вышла замуж в середине 60-ых годов за своего однокурсника. Начинающие артисты были слишком молоды, неопытны и не готовы к семейной жизни. Они прожили в браке меньше года, а потом развелись. В своих интервью Нелли Николаевна не любит рассказывать о первом муже. Она считает этот брак ошибкой молодости и даже не называет имя бывшего супруга.

Второй раз артистка вышла замуж за харизматичного актёра Алексея Шейнина, с которым Нелли познакомилась на съёмках совместной передачи. Недолгий период творческая пара встречалась. Когда Нелли забеременела, артисты решили пожениться. Девочку супруги назвали Евгенией. Артисты прожили в браке семь лет, а потом расстались, так как Нелли увлеклась другим мужчиной.

После развода бывшие супруги некоторое время даже не общались, но со временем наладили отношения ради дочери. В одном из своих интервью Алексей признался, что по молодости не смог простить жене измену. Теперь артист считает, что поступил неправильно, но уже ничего нельзя вернуть.

Дочь Алексея и Нелли не пошла по стопам родителей, она стала юристом. Со временем Евгения вышла замуж и родила двух дочерей – Полину и Анастасию.

В дальнейшем у Нелли Николаевны случались романы, но замуж актриса так и не вышла. Примечательными были отношения артистки с мужчиной, который был младше Нелли Николаевны на 13 лет. Разница в возрасте артистку очень смущала, поэтому она решила расстаться.

В 2015 году в жизни артистки случилась трагедия – умерла от рака желудка её дочь Евгения. Нелли Николаевна до сих пор тяжело переживает эту утрату. Сегодня забота о внучках лежит на ее плечах. Старшая из её внучек Полина планирует работать в сфере журналистики, а младшая Анастасия собирается заняться артистической деятельностью.

Нелли Николаевна ведёт активный образ жизни, старается правильно питаться и не боится старости и морщин.

Нели Пшенную регулярно приглашают сниматься в телесериалах. Более 50 лет артистка выходит на сцену театра Моссовета, а также участвует в антрепризных спектаклях.