30 лет свадьбы - как называется годовщина совместной жизни

30 лет свадьбы – знаменательное событие для любой супружеской пары, прожившей вместе столько лет в счастье и любви. Чтобы отпраздновать этот день, смотрите, что дарить мужу или жене Рассмотрим, как называется 30 лет свадьбы, и какими пожеланиями отметить этот день.

30 лет свадьбы - как называется годовщина совместной жизни
© Клео.Ру

Жемчужная свадьба

Построение успешных отношений – непростая задача. Это одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается человечество. В начале между влюбленными царит идеальная идиллия, но со временем на первый план выходит серая реальность, с которой нужно уметь столкнуться. Именно поэтому супружеские пары, прожившие вместе много лет, должны радоваться каждому дню и быть образцом для подражания для подрастающего поколения. 30-летие свадьбы – идеальное время, чтобы показать любимой жене или мужу, насколько они важны в нашей жизни. Это также хорошее время, чтобы преподнести себе подарок и поздравление на 30 лет годовщину свадьбы.

Что символизирует жемчужная годовщина?

Каждая годовщина свадьбы имеет свое особое название, обозначающее годы, проведенные вместе в браке. Вот почему первую годовщину свадьбы называют ситцевой, а 5-ю – деревянной. С каждым последующим годом возрастает ценность материала, из которого «изготавливаются» названия свадебных годовщин. Тогда как же называется 30 лет совместной жизни, какая это свадьба. Стоит сказать в 1922 году специалист по этикеткам решил, что эта дата будет называться жемчужиной. А, как известно, этот материал чрезвычайно стойкий к любым внешним воздействиям, хотя и не очень твердый. Такой выбор имени должен свидетельствовать о силе чувства, которое столько лет связывало мужчину и женщину.

Какой подарок выбрать на 30 лет свадьбы

Подарок на 30-летие свадьбы должен быть особенным и единственным в своем роде. Супруги прожили вместе много лет и знают, что им нравится и что их может беспокоит. Каждая годовщина свадьбы уникальна, но 30 лет в особенности. Годовщина жемчужной свадьбы – отличная возможность купить жемчуг. Стоит пойти к ювелиру и купить колье или кольцо с жемчужиной. Другие украшения, такие как браслет или персонализированная бирка, также отлично подойдут. Самого материального подарка недостаточно. Также стоит посмотреть путеводители по России и другим странам Европы, чтобы выбрать романтическое место для уик-энда вдвоем.

Что подарить мужу на годовщину свадьбы

Многие женщины задаются вопросом, что подарить мужу на жемчужную свадьбу в такой особенный день. Банальные подарки есть почти в каждом безделушке. Однако стоит сделать ставку на оригинальный подарок, который будет соответствовать интересам любимого человека.

Интересной идеей подарка мужу на юбилей может стать ваучер на развивающий курс или интересное мероприятие. Концерт любимой группы не всегда совпадает с датой свадьбы. К счастью, все больше учреждений организуют мероприятия, участие в которых идеально подходит для празднования юбилея. Вы можете купить, например:

полет на самолете для двоих; совместная дегустация вин или виски; подводное плавание; круиз на катере; обзорный полет на самолете.

Интересно! 2 года свадьбы — как называется годовщина совместной жизни

Однако подарок мужу может иметь совершенно разную форму. Если вы хотите персонализировать его, может быть хорошей идеей выгравировать ваши пожелания, например, на часах, памятной скульптуре или личном ноже. Что подарить жене на годовщину свадьбы

Пожалуй, самым очевидным подарком жене на годовщину являются украшения. Безусловно, серьги или кольца многим женщинам принесут немало радости. Однако рассматривать его как универсальный подарок не стоит. Лучшее решение — сослаться на вкус партнера. Здесь также хорошо сработают ваучеры, позволяющие провести время вместе необычно, но очень креативно. Можно отпраздновать, например:

во время массажа в СПА; в элегантном итальянском или французском ресторане; в романтическом круизе на корабле; на танцевальном курсе.

Конечно, это всего лишь предложения. Подарок на годовщину свадьбы должен соотноситься с такими факторами, как его символика или ваши общие интересы.

Оригинальные подарки на годовщину свадьбы

Выбирая подарок на годовщину свадьбы, не всегда нужно быть полностью серьезным. Наоборот, многие люди с чувством юмора точно оценят чуть менее серьезные сюрпризы. Конечно, стоит выбрать тот тип подарка, который соответствует отношениям, которые у нас складываются с супругами. Вашим друзьям обязательно понравится оригинальный подарок на юбилей.

Примеры забавных подарков на годовщину:

обложка журнала в рамке, собранная из фотографий за эти годы совместной жизни; постер с фото и забавной подписью; кружки или полотенца с оригинальным юмористическим текстом; карточная игра для двоих.

Интересно! 7 лет свадьбы — как называется годовщина совместной жизни

Романтические подарки на годовщину свадьбы

Это невозможно скрыть – годовщина свадьбы – очень романтичное торжество. Ведь у вас есть возможность отметить еще один год совместной жизни. Очень многие хотят сделать своей второй половинке неповторимый подарок с романтическим характером.

Самое очевидное решение — ужин на двоих в элегантном ресторане. В этом контексте итальянская кухня считается классикой, но японская, особенно суши, также становится все более популярной.

Однако вкусного ужина недостаточно. Если вы хотите памятный, символичный подарок, то можете пойти к ювелиру и изготовить украшение с оригинальным признанием в любви на обороте. Универсальным решением может стать гравировка даты свадьбы или слова клятвы.

Если у вас есть возможность, возьмите свою вторую половинку в романтическое путешествие. Самый романтичный город в мире – это, конечно же, Париж. Также будет весело в Праге, Милане или Мендзыздрое. Ведь моменты, проведенные вместе, самые романтичные и запоминающиеся.

Пожелания на жемчужную годовщину

На жемчужную свадьбу поздравления годовщину свадьбы должны исходить из души, они должны быть искренними. Пожелания можно написать на открытке или сделать плакат собственными руками. Они должны вызывать улыбку и найти отклик в сердце человека.

Примеры поздравлений на жемчужную свадьбу

***

Прожить вместе 30 лет - настоящее искусство - такую ​​настойчивую любовь ищет каждый из нас .

Пусть ты, Любимая, продолжаешь свою жизнь счастливо, а любвеобильный Купидон будет очаровывать тебя любовью каждый день. Пусть мы счастливо встретим следующие 30 лет нашего брака и будем вспоминать эти годы еще более счастливо . Искренне желаю тебе, Любимая, чтобы ты счастливо перенесла от прекрасного Жемчужного Юбилея до более прекрасного - Золотого.

***

30 лет, проведенных вместе, — прекрасный пример для нас, твоих друзей; как сквозь проблемы,

трудности быта, сохранить верность любви.

Мы счастливы с вами и ждем Золотую Свадьбу.

***

30 лет вместе - дом построен,

дети выросли, что вам осталось?

Теперь вам не нужно ничего делать, кроме как

любить друг друга.

Желаю любить, любить и еще раз любить!

***

Жемчужная свадьба – это настоящее испытание.

Вы легко - в любви и согласии - достигли их.

Желаем вам, чтобы чувства, которые вас связывают, только крепли.

***

Выбрать правильный подарок на жемчужную годовщину свадьбы совсем не сложно. Тридцатилетие брака – это время, когда вы очень хорошо знаете друг друга, но в то же время удивить любимого человека все же стоит. Пожелания на 30 лет совместной жизни и подарок или совместная поездка обязательно порадуют вашего супруга!