Женщина с несчастливой судьбой: как сейчас живет первая жена Льва Лещенко

Уже более 40 лет Лев Лещенко счастлив в браке со второй супругой Ириной Павловной, которая младше него на 12 лет. А вот о первой жене артиста как будто все забыли. С Аллой Абдаловой Лев Валерьянович прожил 10 лет, но их брак закончился болезненным разводом.

Женщина с несчастливой судьбой: как сейчас живет первая жена Льва Лещенко
© Клео.Ру

Брак Льва Лещенко и Аллы Абдаловой продлился 1966 по 1976 годы. Первая супруга артиста была довольно популярной советской певицей. Вместе с мужем она записала композицию «Старый клен» соавторства Александры Пахмутовой и Михаила Матусовского.

Будущие супруги познакомились во время учебы в ГИТИСе. Алла (Альбина) училась на два курса старше. Она была куда талантливее и популярнее своих коллег с отделения оперетты. Когда Абдалова встретила Льва Валериановича, она уже была довольно известной и фактически профессиональной артисткой.

О своей первой встрече с Аллой Лев Лещенко вспоминал так:

«Стою за кулисами, жду своего выхода на сцену, а передо мной выступает с исполнением романсов одна из наших студенток — очаровательная девушка, которую никогда до этого не видел».

Лев Валерианович сразу же положил глаз на красавицу-певицу. На тот момент Лещенко был завидным женихом, и ему удалось очаровать возлюбленную. Свадьбу влюбленные сыграли спустя пару лет после начала романа.

Кроме композиции «Стрый клен» в дуэте с Лещенко Алла записала еще несколько песен: «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Снегопад», «Песня о Москве». От мужа Алла была без ума.

Сначала молодые супруги жили с родителями Лещенко. Как только артисты получили свою квартиру, их отношения стали рушиться. Артисты выстраивали карьеру, редко бывали дома, да еще и ревновали друг друга к профессиональной деятельности. В итоге у супругов началась борьба амбиций, которая приводила к скандалам. Кроме того, Абдалова хотела иметь детей, а вот ее супруг не горел желанием обзаводиться наследниками. Из-за этого артистка несколько раз даже сделала аборт.

Супруги то расходились, то вновь мирились. В 1976 году на гастролях Лев Валерианович встретил Ирину. Вернувшись в столицу, артист не поехал к жене, а остался у новой возлюбленной. Когда же Лещенко все-таки вернулся домой, Алла выставила чемоданы с его вещами за дверь. Так и закончился брак двух артистов.

На момент развода с Лещенко Алле было 35 лет. Она полностью погрузилась в себя, стала редко появляться на светских мероприятиях. Замуж артистка так и не вышла, да и матерью не стала, о чем сожалеет больше всего. Сейчас артистке 80 лет, она давно вышла на пенсию.