Судьба Татьяны Егоровой, у которой более 20 лет был роман с Андреем Мироновым

Татьяна Егорова в свои 78 лет все чаще упоминается не из-за блестяще сыгранных ролей, а из-за Андрея Миронова. Актриса издала книгу «Андрей Миронов и я», в которой подробно рассказала о многолетнем романе с актером и нелестно отзывалась о коллегах.

Судьба Татьяны Егоровой, у которой более 20 лет был роман с Андреем Мироновым
© Клео.Ру

Поклонникам известно об именах только двух законных жен Андрея Миронова. Поскольку Татьяна издала книгу спустя 13 лет после смерти актера, второму участнику романа затруднительно опровергнуть или подтвердить информацию.

С Мироновым Татьяна познакомилась, когда заменяла заболевшую актрису в спектакле «Над пропастью во ржи». По словам Егоровой, это была любовь с первого взгляда, продолжавшаяся 24 года. Несмотря на влюбчивый характер, Андрей Александрович всегда возвращался к ней. Для коллег по театру роман между Егоровой и Мироновой не был тайной. Возможно, пара и поженилась бы, если бы мать Миронова не была резко против такого союза.

Были в длительном романе и трагичные моменты. Егорова забеременела, чему Миронов совсем был не рад. Несмотря на обожание ветреного возлюбленного, сама Егорова не хотела ребенка. По какой-то причине артистка думала, что малыш родится больным. Ее уговаривали сделать аборт, но актриса все-таки решилась рожать. Помешал планам несчастный случая — Татьяна неудачно упала и у нее произошел выкидыш.

Андрей Миронов женился на Екатерине Градовой через очень короткий промежуток времени. Такого предательства стало для Татьяны большим ударом. Однако через некоторое время пара снова сошлась. На протяжении 20 лет, вплоть до смерти актера, влюбленные то сходились, то расходились. По мнению, самой Егоровой называть такую любовь здоровой неправильно.

Андрей Миронов умер на руках у Егоровой в том же театре, где они встретились. Придя в себя после потери любимого человека, она уже не вернулась на сцену. На смену актерской игре пришло написание пьес и романов.

В 56 лет Егорова вышла замуж за бизнесмена Сергея Шелехова. В этом браке детей не появилось, так как супруги были уже немолодыми. Они жили тихо и мирно до смерти Сергея. Потеря мужа заставила актрису отгородиться от окружающего мира.