Как сложилась судьба Татьяны Говоровой, которая долго ждала предложения от своего мужа

История любви актрисы и ее супруга Виктора Павлова была очень романтичной.

Как сложилась судьба Татьяны Говоровой, которая долго ждала предложения от своего мужа
© Клео.Ру

Татьяна Говорова имеет звание Заслуженной артистки РСФСР. Спутником ее жизни стал Виктор Павлов, который был очень талантливым человеком. Он пришел в театр Ермоловой из «Современника». На тот момент Татьяна уже там работала. Во время первой репетиции пьесы, в которой он был задействован, Павлов сильно волновался. Говоровой он тогда совсем не понравился. Более того, он даже вызывал у нее сильное раздражение.

Позднее молодые люди оказались в гостях у одного коллеги. Виктор там решил порадовать всех романсами под гитару. Татьяна увидела Виктора совершенно с другой стороны, когда он завершил выступление, подошел к актрисе и предложил ей положить под спину подушечку, чтобы было удобнее. Ее тогда словно молнией ударило. Впрочем, он никаких особых чувств к ней не проявлял, так что девушке пришлось приложить массу усилий для того, чтобы заинтересовать избранника. В Ростове она на пляже постоянно ходила перед ним в купальнике, чтобы привлечь к себе внимание.

Как-то раз они всей компанией проходили мимо торговцев с цветами, Татьяна загадала желание: если Виктор сейчас купит ей что-нибудь, она станет его женой. Павлов словно прочитал мысли актрисы и подарил ей розу.

Как-то раз коллеги вместе пили кофе, и Виктор признался Говоровой в своих чувствах. Он сильно волновался, а после своего рассказа ушел из комнаты. Актриса была покорена его искренностью.

В течение года влюбленные встречались в Москве. Павлов постоянно удивлял Татьяну своими выдумками. Говорова все ждала предложения, но Виктор не спешил. В один из дней она сама начала разговор, но расплакалась. И тогда Виктор наконец-то позвал ее в ЗАГС. Павлов попросил возлюбленную тщательно подумать, ведь он ничего не мог дать жене: у него не было квартиры и особого богатства.

Брак оказался практически идеальным. Спустя год на свет родилась дочь Саша. Виктор оказался очень любящим отцом. Интересно, что супруги дважды хотели развестись, но оба раза мирились. Отпуск семья старалась всегда проводить вместе.

В последние годы жизни Виктор Павлович сильно болел: у него было несколько инфарктов и инсульт. Татьяна не отходила от мужа ни на шаг. 24 августа актер ушел из жизни. Говорова с трудом справилась с утратой, в этом ей помогла работа. Татьяна Николаевна и сейчас вспоминает о муже и иногда мысленно спрашивает у него совета.