Как сложилась судьба Екатерины Марковой, сыгравшей в фильме «А зори здесь тихие»

Многим зрителям Екатерина Маркова запомнилось по роли Гали Четвертак из военной картины «А зори здесь тихие».

Как сложилась судьба Екатерины Марковой, сыгравшей в фильме «А зори здесь тихие»
© Клео.Ру

Маркова появилась на свет в Иркутске в семье писателей. Когда дочери исполнилось 8 лет, семья переехала в Москву. Высшее образование Екатерина получила в училище имени Щукина.

В кино Маркова дебютировала с узнаваемой ролью Гали Четвертак, но после этого актриса появлялась на экране редко. Съёмки и игру на сцене Марковой заменил писательский труд. Она также окончила литературный институт. Екатерина писала не только художественные произведения, но и сценарии к фильмам.

Личная жизнь актрисы сложилась счастливо. Ее мужем стал замечательный актёр Георгий Тараторкин. Актера знают даже современные зрители: Тараторкин запомнился по роли Павла Жданова (отца главного героя) в сериале «Не родись красивой».

Знакомству Екатерины Марковой с Георгием Тараторкиным способствовала подруга актрисы, Ирина Короткова, хотя много усилий с ее стороны приложено не было. Так совпало, что Георгий и Екатерина должны были ехать в одном такси на день рождения к ней. Между молодыми людьми завязался разговор, а вскоре возникла симпатия.

К тому времени Тараторкин уже был довольно известным артистом. В интервью Георгий рассказывал, что влюбился в Екатерину (особенно в её веснушки) с первого взгляда. В 2017 году Георгий ушел из жизни, для Екатерины это стало трагедией. С этой поры она стала уделять много времени общению с близкими людьми.