Посол РФ во Франции: России не нужно новое «окно в Европу»

Москва не хочет заново прорубать «окно в Европу», но достучаться до западных партнеров очень сложно. Об этом заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков.

Посол РФ во Франции: России не нужно новое «окно в Европу»
© Ura.Ru

«Очень сложно сегодня достучаться до наших западных партнеров. Проще достучаться до общественного мнения», — сказал Мешков в эфире телеканала «Россия-24». Он отметил, что создается впечатление, что сломанную тридцать лет назад Берлинскую стену возвели заново. «Очень не хочется использовать перфоратор, чтобы пробить заново окно в Европу», — подчеркнул он. По мнению посла, одна из основных особенностей современной дипломатии — уметь не только слушать, но и слышать партнера.

Накануне завершились переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Путин заявил на встрече, что США и НАТО проигнорировали озабоченности Москвы по гарантиям безопасности. В свою очередь, глава РФ пообещал не предпринимать военных действий в отношении Украины.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.