Рецепт идеального брака: отдых вдвоем, регулярный секс и другие ингредиенты любви

Молодожены всегда надеются провести со своим избранником всю жизнь. Однако для этого обоим партнерам необходимо регулярно работать над отношениями. В связи с этим британская компания Warner Leisure Hotels провела исследование с участием 2000 совершеннолетних людей и выяснила «рецепт идеального брака».

Рецепт идеального брака: отдых вдвоем, регулярный секс и другие ингредиенты любви
© Passion.ru

Боятся брака как огня: кто входит в рейтинг заядлых холостяков по знаку зодиака

Отношения без доверия: почему вы боитесь открыться мужчинам и как это исправить

Согласно исследованиям, поддерживать отношения позволяют путешествия. В год необходимо несколько раз отправляться в непродолжительные поездки — например, на выходные и пару раз отдохнуть вдвоем подольше. «Это качественное время, проведенное в наслаждении общими интересами, похоже, является выигрышной формулой для прочного брака», — сказал управляющий директор компании Саймон Томпсон.

Респонденты отметили и важность близости. По их мнению, оптимально заниматься около 5 раз в неделю интимом, до 10 раз признаваться в любви и около 11 обниматься. Об этом пишет Daily Star.

Другими необходимыми элементами счастливого брака оказались следующие факторы: забота, поддержка, уважение, совместное времяпрепровождение, романтика, гордость, чувство юмора, умение прощать. Кроме того, следует принимать сторону любимого, даже если он не прав, строить совместные планы, ладить с его семьей, урегулировать конфликты и решать споры, выслушивать проблемы, недовольства и проявлять интерес, а также мириться с его плохим настроением, быть самими собой.

Фото: freepik.com