Умерла Евгения Брик: счастливые браки Валерия Тодоровского рушатся каждые 20 лет

Отношениями актрис с режиссерами в современном мире никого не удивишь. Зачастую страсть между ними вспыхивает на съемочной площадке — так случилось и с артисткой Евгенией Брик и сценаристом Валерием Тодоровским.

Умерла Евгения Брик: счастливые браки Валерия Тодоровского рушатся каждые 20 лет
© Слово и Дело

До встречи с Евгенией Валерий был успешно женат на дочери писательницы Виктории Токаревой — Наталье. Они сыграли свадьбу в 20-летнем возрастем, но ранний брак был счастливым. Наталья родила супругу сына и дочь. Режиссер считал, что ему крупно повезло с женой.

Но красивая сказка оборвалась, когда в 2002 году Тодоровский встретил Евгению Брик и влюбился. Тогда еще начинающая актриса пришла к режиссеру на кастинг и тоже была несвободной девушкой — она встречалась с Дмитрием Марьяновым.

Валерий влюбился сразу, но боялся признаться в своих чувствах Евгении из-за большой разницы в возрасте. Но отказаться от любимой он тоже не мог. Рассказав о чувствах, Евгения ответила согласием.

Свой роман пара пыталась скрыть, но все быстро узнали об их отношениях. Тогда последовал развод и тяжелые расставания. Спустя четыре года с начала отношений Тодоровский и Брик сыграли свадьбу, а в 2009 году у них родилась дочь Зоя. На тот момент они уже проживали на постоянной основе в США, а в Россию приезжали исключительно по работе.

Спустя 20 лет с начала отношений с любимой женщиной, Валерий Тодоровский потерял ее — Евгения Брик скончалась в 41 год. О трагичной новости стало известно 11 февраля.

Судьба режиссера сложилась таким образом, что его преследует число 20. С первой супругой он прожил в браке два десятилетия, после чего лично разрушил семью. С актрисой он мог бы прожить до старости, но болезнь оборвала ее жизнь. Примечательно, что и разница в возрасте у Валерия и Евгении была в 20 лет.

Как оказалось, Екатерина Брик сильно болела. В ее семье родные и ранее уходили из жизни до 50 лет.