Судьба Романа Маякина: потерял всех родных в 17 лет, расстался с гражданской женой

Роман Маякин – талантливый российский актёр. Его считают харизматичным и привлекательным мужчиной, который не страдает от недостатка женского внимания.

Судьба Романа Маякина: потерял всех родных в 17 лет, расстался с гражданской женой
© Клео.Ру

Фильмография артиста на сегодня состоит из 75 кинопроектов. Он знаком телезрителям по киноработе «Сладкая жизнь», где актёр сыграл Вадима, а также по фильму «Психологини», где он перевоплотился в образ Ильи Власова.

В школьные годы юноша лишился всей своей семьи. Сначала у Романа от онкологического заболевания умерла мать, позже убили отца, а через короткий период в ДТП погибла родная сестра. В 17 лет юноша остался совсем один. После школы Роман учился на актёра в известной Школе-студии МХАТ.

После окончания театрального вуза в 2007 году родственница Романа познакомила его с Еленой Кулевой. На тот момент Елена была замужем и имела от первого брака троих детей (Анну, Юлю и Андрея). Кулевая ради Романа рассталась с супругом и стала жить с молодым актёром в фактическом браке. Елена, имеющая экономическое образование, занималась своим бизнесом. В 2011 году у Романа и Елены родился ребёнок – сын Михаил.

В 2018 году пара рассталась. Причинами разрыва стали разные планы на будущую жизнь. Елена и Роман до сих пор поддерживают приятельские отношения. Актёр участвует в воспитании сына и во всём его поддерживает. Сегодня его сын Михаил активно занимается спортом.

В феврале 2019 года артист принимал участие в популярном реалити «Последний герой». После проекта Романа несколько раз видели с Анфисой Черных, которая тоже участвовала в этом шоу. Актёру приписывали роман с Анфисой, но он опроверг эту информацию.

В начале 2020 года стало известно, что Роман встречается с гражданкой Германии Софией Кофман, которая работала в России в сфере пиара. В марте этого же года влюблённые уехали на отдых в Азию, где из-за карантина застряли на несколько месяцев. Долгий период Роман и Софья провели на Бали, где подхватили лихорадку денге, от которой лечились две недели. После пара отправилась в Сингапур и вернулась в Россию только в июле месяце, когда ослабли карантинные ограничения. Позже артист сообщил, что расстался со своей избранницей.

Сейчас артист старается не афишировать свою личную жизнь. На Инстаграм Романа подписаны около 149 тысяч человек. В своём аккаунте артист очень редко выкладывает фотографии сына. На странице актёра чаще можно увидеть сюжеты, связанные с его актёрской деятельностью.