9 помолвочных колец знаменитостей со скрытыми посланиями и кодами

Помолвочное кольцо — это не просто красивое украшение, которое жених дарит избраннице, но и атрибут любви, серьёзности намерений и желания создать семью с любимым человеком. При этом многие аксессуары обладают скрытым смыслом или символами, которые имеют свою историю и значение. Посмотрим на помолвочные кольца публичных личностей, раскрывающие некоторые детали семейной истории. Многие их них хранят память о близком человеке и даже служат талисманом.

9 помолвочных колец знаменитостей со скрытыми посланиями и кодами
© Mainstyle

Колсон Бэйкер и Меган Фокс с помолвочным кольцом, 2022Колсон Бэйкер и Меган Фокс с помолвочным кольцом, 2022

Колсон Бэйкер и Меган Фокс

Буквально в начале это года в прессе появилась новость о помолвке музыканта и актрисы. Делая предложение своей невесте, Колсон вручил Меган необычное кольцо с изумрудом и бриллиантом. Выбор драгоценностей был неслучайным: изумруд считается камнем-талисманом для Фокс, которая празднует именины 16 мая, а бриллиант относится к дате рождения Колсона, появившегося на свет 22 апреля. Что же касается формы в виде сердечка, то, по словам музыканта, это «половинки одной души, которые соединились воедино» и символизируют любовь.

Ариана Гранде и Далтон Гомес с помолвочным кольцом, 2021Ариана Гранде и Далтон Гомес с помолвочным кольцом, 2021

Ариана Гранде и Далтон Гомес

Сладкоголосая певица получила необычное помолвочное кольцо от своего теперь уже мужа спустя 11 месяцев отношений. Изысканный аксессуар включает в себя два камня — жемчуг и бриллиант. Жемчужина имеет особое значение для Арианы, поскольку подобный камень был на булавке, которую певице подарила её бабушка после смерти дедушки. Певица призналась, что женщина была уверена: камень защитит внучку как талисман. Чтобы порадовать невесту Далтон решил заказать у ювелира кольцо, в котором будет именно жемчуг: как любящий мужчина он понимал, что для Арианы это имеет большое значение.

Бритни Спирс и Сэм Асгари с помолвочным кольцом, 2021Бритни Спирс и Сэм Асгари с помолвочным кольцом, 2021

Бритни Спирс и Сэм Асгари

Как только поп-принцесса освободилась от опеки отца, она почувствовала себя счастливой. Ещё большую радость принёс ей бойфренд, который решил сделать певице предложение. Пара обручилась в сентябре 2021 года, спустя пять лет после знакомства. Помолвочное кольцо от бренда Forever Diamonds содержит надпись «Львица»: именно так Сэм называет Бритни, считая её сильной личностью и человеком, способным бороться с трудностями.

Кэти Перри и Орландо Блум с помолвочным кольцом, 2019Кэти Перри и Орландо Блум с помолвочным кольцом, 2019

Кэти Перри и Орландо Блум

В 2019 году в День святого Валентина Кэти Перри ждал сюрприз: Орландо Блум сделал ей предложение. Помолвочное кольцо напоминало цветок и имело отсылку к фамилии актёра (Bloom — значит «цветущий»). Кэти тогда написала в своём Instagram, что её избранник в полном расцвете сил.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с помолвочным кольцом, 2018Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с помолвочным кольцом, 2018

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Внучка королевы получила в честь помолвки почти такое же кольцо, как и у её матери — Сары Фергюсон. Изысканное украшение состоит из крупного розового бриллианта, обрамлённого диамантами помельче. Радостное событие произошло в 2018 году, и Евгения сразу отметила, что аксессуар, подаренный Джеком, напоминает украшение её матери. В 80-х годах печально известный принц Эндрю подарил Саре Фергюсон идентичное кольцо в день помолвки. И хотя семья распалась, у пары наверняка были и счастливые моменты. Например, рождение дочерей — Беатрис и Евгении.

Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис с помолвочным кольцом, 2019Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис с помолвочным кольцом, 2019

Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис

Голливудская актриса получила кольцо от своего избранника в 2013 году. Утончённое украшение было выполнено в винтажном стиле с крупным бриллиантом и россыпью изумрудов вокруг него. Выбор камней был неслучайным: у Оливии зелёные глаза, и Джейсон признался избраннице, что они напоминают ему изумруды. К сожалению, в 2020 году пара подала на развод, а Оливия сейчас находится в отношениях с музыкантом Гарри Стайлзом.

Леди Гага и Тейлор Кинни с помолвочным кольцом, 2016Леди Гага и Тейлор Кинни с помолвочным кольцом, 2016

Леди Гага и Тейлор Кинни

В последнее время имя певицы и актрисы всё чаще упоминается в связи с её творчеством, а о личной жизни известно крайне мало. Тем не менее в 2015 году у Леди Гаги был роман с актёром Тейлором Кинни («Пожарные Чикаго»), который сделал ей предложение. В качестве подарка избранник преподнёс знаменитости кольцо с бриллиантом в форме сердца. Интересно, что на перстне значились буквы Т (Тейлор) и С (Стефани — настоящее имя певицы). По словам Леди Гаги, возлюбленный всегда называл её именно так, не используя сценический псевдоним. Впрочем, символичное значение букв не спасло отношения: пара рассталась в июле 2016-го, так и не добравшись до алтаря.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с помолвочным кольцом, 2010Кейт Миддлтон и принц Уильям с помолвочным кольцом, 2010

Кейт Миддлтон и принц Уильям

В день помолвки в 2010 году внук королевы решил порадовать свою невесту эффектным кольцом с сапфиром и бриллиантами. Роскошное украшение когда-то принадлежало принцессе Диане, и тем оно особенно дорого и Уильяму, и Кейт. Примечательно, что сапфир является очень популярным камнем, ведь по традиции на невесте должно быть что-то синее или голубое в день свадьбы. История кольца очень интересна: принц Альберт подарил королеве Виктории сапфировую брошь в далёком 1840 году, и она вдохновила принца Чарльза на создание перстня в подобном стиле. Именно это украшение стало помолвочным кольцом для принцессы Дианы, а затем перешло к Уильяму и его нынешней супруге Кейт Миддлтон.

Холли Берри и Оливье Мартинес с помолвочным кольцом, 2012Холли Берри и Оливье Мартинес с помолвочным кольцом, 2012

Холли Берри и Оливье Мартинес

В 2012 году французский актёр Оливье Мартинес сделал предложение голливудской актрисе спустя 2 года их отношений. В качестве подарка он выбрал необычный перстень с изумрудом и двумя маленькими бриллиантами по обе стороны. На золотой оправе кольца значились коды и символы, которые может увидеть только человек, который носит это украшение. Таинственный аксессуар рассказывал историю отношений пары, но только Оливье и Холли понимали, о чём речь. Пара, которая поженилась в 2013 году, рассталась спустя два года, и совсем недавно Берри вновь вышла замуж.

Источник фото: Gettyimages; Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10