Вдова Грачевского отступила в войне за «Ералаш», отказавшись от дележки киножурнала

Почти год велась война за киножурнал «Ералаш». Вдова Бориса Грачевского, умершего в январе 2021 года, подавала иск в суд на партнера худрука, пытаясь разделить бизнес по справедливости. Екатерина Белоцерковская претендовала на долю в «Ералаше», но в итоге устала от бесконечных разбирательств.

Вдова Грачевского отступила в войне за «Ералаш», отказавшись от дележки киножурнала
© Клео.Ру

Война за «Ералаш» велась с июня прошлого года. Екатерина Белоцерковская подавала иск в суд на Аркадия Григоряна, который после смерти режиссера и худрука стал владельцем контрольной доли в знаменитом киножурнале. Известно, что Григорян более 20 лет работал с Грачевским, но заведовал он в основном вопросами по хозяйственной части.

Вдова Грачевского пыталась по справедливости разделить имущество, предъявляя Григоряну различного рода претензии. К примеру, она утверждала, что Аркадий стал хозяином «Ералаша» незаконно, якобы подделав подпись Бориса Юрьевича.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Екатерина Белоцерковская (@belotserkovskaia_official)

На днях Екатерина сделала заявление. Она сослалась на то, что устала воевать с Григоряном. Белоцерковская забрала свой иск.

«Я устала от звонков и расспросов, я устала вообще... Очень устала! И поэтому забрала свой иск. Я хочу только мира и очень надеюсь, что так и будет», — рассказала Белоцерковская в своем Инстаграм-аккаунте несколько дней назад.

И все же вдова Грачевского не опустила руки. Оказалось, что Екатерина и ее оппонент пришли к некому соглашению, условия которого должны устроить обеих сторон. Но риск здесь все же есть: вдова Грачевского может потерять свою долю в «Ералаше», которую она могла бы получить в случае выигранного дела в суде. Сейчас между оппонентами ведутся переговоры. И если по какой-то причине договоренности со стороны Григоряна сорвутся, то дело может быть опять направлено в суд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Екатерина Белоцерковская (@belotserkovskaia_official)