Как жила Татьяна Лаврова, которую предавали любимые мужчины

Советская актриса Татьяна Лаврова смогла построить блестящую карьеру в кино, но на личном фронте она потерпела неудачу. Звезда получала тысячи писем от поклонников. Ей признавались в любви, но сама она любила тех мужчин, которые ее предавали.

Как жила Татьяна Лаврова, которую предавали любимые мужчины
© Клео.Ру

Актриса родилась в 1938 году в Москве. Ее родители были кинематографистами. Настоящая фамилия Татьяны – Андриканис (она выбрала новую фамилию наугад ради благозвучия). В 12 лет девочка пережила развод родителей, который глубоко ее ранил. Несмотря на это, Таня пошла по стопам родителей и после окончания школы поступила в Школу-студию МХАТ.

Некоторое время актриса выходила на сцену МХАТа, а затем начала служить в «Современнике». В кино она дебютировала в 1947 году, сыграв в эпизоде. Активно сниматься актриса начала только с 1959 года. Татьяна Евгеньевна запомнилась зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Песня о Кольцове», «Испытательный срок», «Девять дней одного года», «Вылет задерживается».

Даже в 90-е, в эти тяжелые для актеров времена, Лаврова смогла остаться на плаву. Да и в 2000-х на экраны вышло несколько лент с участием актрисы. Она была востребованной и желанной, кумиром миллионов. Только вот в личной жизни актрисе не везло.

Личная жизнь

Первой большой любовью актрисы стал Евгений Урбанский. Ради Татьяны актер оставил семью с маленьким ребенком. Союз Лавровой и Урбанского длился несколько лет. Никто из друзей пары не сомневался, что скоро они поженятся. Однако вскоре стало известно, что актер увлекся молоденькой актрисой. Он флиртовал с ней, но физической близости у них не было. Татьяна же все равно не смогла простить предательство и разорвала отношения с Евгением.

Выйти из депрессии после разрыва с Урбанским актрисе помог Олег Даль. Их отношения вылились в скоротечный брак, который продлился полгода. По воспоминаниям подруг, Даль увлекался спиртным, да еще и изменял Татьяне с партнершами по съемкам.

В 1965 году у Татьяны был недолгий роман с поэтом Андреем Вознесенским, который был женат. Он метался между любимыми женщинами, не решаясь бросить одну ради другой. Вскоре Лавровой это надоело.

Новым супругом актрисы стал футболист Владимир Михайлов. В этом браке Лаврова стала матерью, родив мужу сына Владимира. Союз распался из-за чрезмерной ревности спортсмена. Не выдержав такого отношения, Татьяна забрала сына и ушла от мужа. После этого новые отношения звезда не искала. Она скончалась в 2007 году.