Победивший коронавирус 100-летний мужчина раскрыл неожиданный секрет долголетия

В Великобритании 100-летний мужчина, переболевший COVID-19, отпраздновал юбилей и раскрыл неожиданный секрет долголетия. Об этом сообщает Lancaster Guardian.

Победивший коронавирус 100-летний мужчина раскрыл неожиданный секрет долголетия
© Lenta.ru

Билл Форд из города Моркам, графство Ланкашир, родился 12 января 1922 года, однако смог отпраздновать юбилей только 31 января, так как дом престарелых, в котором проживает пенсионер, был закрыт на карантин.

Мужчина всю жизнь проработал чертежником, а в свободное время любил ходить на танцы с женой. В мае 2020 года Форд перенес новую коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, однако смог победить болезнь. Британец считает, что прожил так долго благодаря увлечению скачками, игре в бинго и любви к конфетам-ирискам.

Отпраздновать юбилей долгожителя приехала вся семья, включая двух правнучек. Кроме того, Форд получил открытку с личным поздравлением от королевы Елизаветы II.

Ранее сообщалось, что 100-летняя жительница Малайзии поделилась секретом долголетия. Женщина считает, что дожила до векового юбилея благодаря тому, что никогда не волнуется.