Климова с Петренко, Ходченкова и Яглыч: 8 красивых российских пар, которые мы потеряли

Светлой тоской о прошлом пропитана вся наша жизнь. Мы пересматриваем старые сериалы, переслушиваем старую музыку, пролистываем буквальные и виртуальные альбомы с фотографиями. Неудивительно, что поклонники звезд часто припоминают своим кумирам их прошлые отношения — тем более те, которые считались идеальными. Вспоминаем 8 российских кинопар, которые мы потеряли.

Климова с Петренко, Ходченкова и Яглыч: 8 красивых российских пар, которые мы потеряли
© WMJ.ru
Екатерина Климова и Игорь Петренко
Екатерина Климова и Игорь Петренко
Агния Дитковските и Алексей Чадов
Агния Дитковските и Алексей Чадов
Равшана Куркова и Артем Ткаченко
Равшана Куркова и Артем Ткаченко
Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч
Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч
Юлия Такшина и Григорий Антипенко
Юлия Такшина и Григорий Антипенко
Ирина и Сергей Безруковы

30 самых ожидаемых новых сериалов 2022 года

Новый Альмадовар, мелодрама с Лопес, экранизация Кристи и еще 7 кинопремьер февраля

Оскорбление русских, обвинения в насилии и другие скандалы продолжения «Секса в большом городе»

Екатерина Климова и Игорь Петренко

В середине нулевых в российском кино не было пары красивее и популярней, чем Екатерина Климова и Игорь Петренко. Звезды познакомились во время совместной учебы в «Щепке» — Петренко учился на курс младше Климовой.

Игорь стал для Екатерины вторым супругом, а сам брак актеров просуществовал почти 10 лет. В 2013 году пара рассталась, но этот союз увенчался рождением двоих общих сыновей, которые растут копией своего отца.

Агния Дитковските и Алексей Чадов

Актеры познакомились на съемках фильма с говорящим названием «Жара» — отношения между Агнией и Алексеем вспыхнули в мгновение ока. Первый раз роман пары просуществовал три года. После небольшого перерыва Дитковските и Чадов вновь сошлись — на этот раз они оформили свои отношения официально. В этом союзе у пары родился общий сын Федор, унаследовавший яркие черты внешности обоих родителей. Через год после рождения наследника супруги подали на развод.

Сейчас у каждого из них своя личная жизнь: в 2017 году Дитковските родила дочь (отца девочки она не называет), а в 2020-м вышла замуж за ресторатора Богдана Панченко, от которого родила третьего ребенка. Чадов долгое время состоит в отношениях с моделью Ляйсан Галимовой.

Равшана Куркова и Артем Ткаченко

«Был момент сомнения»: Артем Ткаченко — о выборе ролей, работе с Вилковой и личном

Равшана Куркова впервые показала маленького сына от боксера-бизнесмена

Редкий пример актеров и экс-супругов, продолжающих активно работать вместе на большом экране. Равшана и Артем поженились в 2004 году, а в 2008-м подали на развод. Их союз был ярким и очень красивым.

Развод не привел к разладу их человеческих отношений — после актеры неоднократно снимались в общих картинах. Комментируя сложившуюся идиллию, Ткаченко и Куркова в один голос заверяют, что так произошло само собой — просто им нечего было делить и припоминать друг другу. Тот случай, когда бывшие и правда дружат.

Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч

Актеры познакомились во время учебы в театральном институте, а в 2005 году сыграли тихую свадьбу. Пока карьера Светланы шла в гору, ее личная жизнь — шла на спад. Через пять лет брака супруги приняли решение расстаться.

Как и бракосочетание, процедура развода прошла без лишнего внимания со стороны публики. Неизвестно, насколько близкими друг другу людьми остались Светлана и Владимир, но в период отношений ими можно было любоваться часами.

Юлия Такшина и Григорий Антипенко

Актеры изначально работали вместе в сериале «Не родись красивой», и на то, чтобы рассмотреть друг в друге родственную душу, им потребовалось время. К слову, довольно долго Такшина и Антипенко скрывали свой роман не только от зрителей, но и от своих коллег. Григорий вспоминал, что отношения с Юлией помогли ему справиться с непростой личной утратой — во время съемок сериала не стало его отца.

Гражданский брак артистов просуществовал 7 лет. За это время у них родились двое сыновей: Иван и Федор. Глядя на свежие снимки подросших мальчиков, невольно ловишь себя на мысли, что в российском кино подрастает новая смена будущих сердцеедов.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Эта пара всегда отличалась скрытностью: о романе долгое время никому не рассказывали, рождение детей не афишировали. Актеры поженились в 2013 году: Мельниковой на момент свадьбы был 21 год, а Смольянинову — 29. Через два года у них родился старший сын, которого назвали в честь отца Артуром. А тремя годами позже на свет появился их младший наследник Марк.

Пока многие были уверены, что этот актерский союз нерушим, сами супруги тихо развелись. Об этом Дарья неожиданно сообщила в одном из своих интервью в 2021 году. Что послужило причиной разлада в семье — неизвестно, но Мельникова намекнула, что проблемы накапливались постепенно, а решение о разводе было взвешенным и логичным.

Данила Козловский и Ольга Зуева

Данила Козловский и Ольга Зуева

Поклонники актера были уверены — Ольга со временем станет его официальной женой (Данила уже был женат в прошлом на актрисе Уршуле Малке). Яркий союз артистов казался не просто красивым с романтической точки зрения, но и абсолютно творческим. Ольга и Данила выпускали совместные проекты, снимались в режиссерских дебютах друг друга, а в 2020 году на свет появилась их дочь Ода Валентина.

Сценарий, при котором Зуева с дочерью остается в Америке, а Козловский возвращается в Россию для работы, изначально многих смутил, но сами влюбленные объясняли сложившуюся ситуацию коронавирусом и карантином. Впоследствии оказалось, что это не совсем так — в 2021 году Данила официально подтвердил расставание с Ольгой, а самого актера заподозрили в новом романе — с Оксаной Акиньшиной.

Ирина и Сергей Безруковы

Ирина и Сергей Безруковы

Сказать нельзя молчать: 8 российских актрис, рассказавших о пережитом опыте домогательств

«Моя судьба могла бы сложиться как у Водяновой»: Безрукова — о модельном прошлом, кино и личном

Не просто одна из самых красивых историй любви, но и одна из самых трагических. Союз актеров просуществовал 15 лет и долгое время казался идеальным, но в 2013-м (за два года до официального развода) выяснилось, что у звезды «Бригады» есть внебрачные дети от другой актрисы, Кристины Смирновой.

Через год после развода Сергей связал себя новыми узами брака — вопреки всеобщим ожиданиям, не со Смирновой, а с режиссеркой Анной Матисон, родившей ему впоследствии еще троих детей.

Фото:Евгений Федотов/ Starface.ru; Starface, Global Look Press / Gennadii Sergeev, Pravda Komsomolskaya, Alexei Pantsikov, Anatoly Lomokhov, East News / Tarakanov Vadim, Ivanov Sergey, Instagram / @melnikovadsh