В Индии призвали к быстрому и справедливому распределению вакцин

В четверг, 17 февраля, министр финансов Индии Нирмала Ситхараман призвала к быстрому и справедливому распределению вакцин для содействия глобальному восстановлению. Об этом пишет Trinity Mirror, партнер сети TV BRICS.

В Индии призвали к быстрому и справедливому распределению вакцин
© ТВ БРИКС

Она поделилась своими соображениями о мерах Индии в ответ на пандемию и предложила, чтобы меры по восстановлению были основаны на долгосрочном видении.

Участвуя в первой встрече министров финансов и глав центральных банков стран G20 под председательством Индонезии, Ситхараман подчеркнула, что крайне важно устранить пробелы в глобальной готовности к пандемии, и работа совместной целевой группы G20 по финансам и здравоохранению должна продвигаться в этом направлении.

«На первом заседании министр финансов рассказала о глобальных экономических перспективах и рисках, включая инфляцию, перебои с поставками и новые разновидности вируса, и призвала к скорейшему и равномерному распределению вакцин», – говорится в твите Министерства финансов страны.

Ситхараман подчеркнула необходимость устранения уязвимых мест в структуре здравоохранения, чтобы уменьшить последствия пандемии и повысить устойчивость.