Брижит Макрон подаёт в суд на распространителей слухов о том, что она была мужчиной

Брижит Макрон подаёт в суд на женщин, которые пустили слух о том, что она транс-женщина, родившаяся мужчиной по имени Жан-Мишель. Виновными объявлены две женщины — первоисточники лживого сообщения, ставшего вирусным в сети интернет. Данные об исковом заявлении опубликованы всего за несколько недель до ожидаемой кампании по переизбранию президента на второй срок. Сообщается, что иск был подан совместно тремя детьми госпожи Макрон от предыдущего брака, а также её братом в защиту чести и достоинства пострадавшей.

Брижит Макрон подаёт в суд на распространителей слухов о том, что она была мужчиной
© Mainstyle

Отношения 44-летнего Эммануэля Макрона со своей 68-летней женой, которая на 24 года старше его и с которой он познакомился, когда она была учительницей, а он был ещё подростком, стали источником внимания средств массовой информации во Франции и за рубежом уже давно. И, кстати, это также не первый случай, когда пара становится мишенью слухов о гендере или сексуальной ориентации. Во время президентской кампании 2017 года Эммануэль Макрон опровергал утверждения о своей предполагаемой гомосексуальности.

Эмманюэль и Брижит МакронЭмманюэль и Брижит Макрон, 2018

Одна из женщин, с которыми судится миссис Макрон, является самопровозглашённым духовным медиумом, а другая — независимой журналисткой. По словам Брижит Макрон, злоумышленники работали над изменением её генеалогических данных на справочных сайтах в сети интернет, публиковали порочащие сообщения в социальных сетях и вообще являются сторонниками ультраправых политических партий страны, умышленно влияя на рейтинг популярности президента.

Брижит Макрон подаёт в суд на распространителей слухов о том, что она была мужчинойБрижит Макрон, 2019

Первое слушание по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни, основных прав личности и незаконном использовании изображения Брижит назначено на 15 июня в Париже. С другой стороны, где ещё, если не во Франции возможно происходящее? Очень уж французская история получается. Если добавить сюда, что Эммануэль Макрон победил, по сути, в результате протестного голосования, когда другие кандидаты были ещё более «оригинальны», картина современной политической жизни Первой Республики становится полной.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10